Resident Evil Mania

Объявление

 (697x217, 68Kb)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resident Evil Mania » Персонажи Resident evil » Биографии персонажей


Биографии персонажей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s55.radikal.ru/i147/0910/4a/f325c4e74058.jpg
Крис Редфилд
Возраст: родился в 1973 году
Семейное положение: не женат
Родственники: сестра Клер Редфилд
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 180 см
Вес: 80,5 кг
Цвет волос: брюнет
Цвет глаз: синие
Группа крови: О

Характер:
Надежный друг, отличный боевой товарищ. Очевидно, человеческие жизни были всегда для него важнее приказов и военных приоритетов, за что, вероятнее всего, он и был отстранен от военных обязанностей в рядах ВВС. Можно сказать, что Крис вспыльчив и не всегда способен контролировать свой гнев.

Из дневника Джилл:
13 августа
Крис очень странно ведет себя в последнее время. Что с ним творится? Он редко говорит с другими полицейскими, он стал таким раздражительным! Недавно он ударил Элрана из отдела криминальных преступлений только за то, что тот случайно облил его кофе. Я сразу попыталась его остановить, но когда он меня увидел, лишь подмигнул и ушел. Не могу понять, что с ним случилось...

Ответственность за человеческие жизни и желание наказать Амбреллу за тот кошмар, который она сотворила становятся главным мотивом жизни Криса после событий в июле 1998 года в особняке.

Из дневника Криса:
8 августа
Сегодня я снова говорил с шефом, но он пропустил мои слова мимо ушей. Я уверен, что «Umbrella» проводила в том особняке исследования вируса Т. Любой зараженный им превращается в зомби. Но особняк взлетел на воздух, а вместе с ним – и все улики. А поскольку «Umbrella» обеспечивает, наверное, половину рабочих мест в городе, все стараются закрывать глаза на их темные делишки. Похоже выбора у меня не остается.

Из дневника Криса:
24 августа
С помощью Джил и Барри я наконец выяснил, в чем дело. Корпорация «Umbrella» начала разработку нового вируса G, еще более ужасного, чем вирус Т. И когда эти безумцы остановятся?! Обсудив все это, мы решили отправиться в Европу, в головной офис «Umbrella». Сестре я ничего об этом не скажу, чтобы не подвергать ее опасности. Прости меня, Клэр. так было нужно.

Клер: Крис, ты должен мне пообещать, что на этом все закончится! Крис: Нет, мы должны кое-что завершить! Амбрелла должна быть уничтожена, они должны заплатить за все!

Крис ненавидит предательство. С каким гневом он кричит вслед улетающему Бреду: «Будь ты проклят, Викерс!» Естественно, и экс – капитана Редфилд ненавидит за предательство.
Вполне понятно, что самым близким и родным человеком для Криса является его сестра Клер. Он не хотел, чтобы она оказалась втянутой в этот кошмар, поэтому ничего не рассказывал ей о последних событиях в Раккун - Сити, хотя эта предосторожность не спасла Клер от Амбреллы. В Ребекке он, вероятно, так же видит младшую сестру – и опекает её. Взаимоотношения с Джилл неоднозначны – я полагаю, что их связывают чувства, большие, чем просто дружба. Хотя бы взять их встречу в тюремной камере подземных лабораторий, или проявление нежности в вертолете! Из вредных привычек Криса можно отметить курение. Кроме того, Крис - в своем роде раздолбай) Вечный "шухер" на голове, "дикий срач" на столе в офисе S.T.A.R.S., отражающий характер его хозяина (с) - тому прямое подтверждение. Крис, вероятно играет на гитаре (она стоит у его стола в офисе), однако, абсолютно не дружит с фортепиано.
Боевые качества и навыки:
Крис - крепкий и сильный, обладает высокоразвитыми умственными способностями и солидной физической силой. Он профессиональный авиатор, специалист по летательной технике, что вполне объяснимо его службой в ВВС. Крис Редфилд - блестящий снайпер. В офисе S.T.A.R.S. в R.P.D. можно было видеть его трофей - кубок.

Вескер: «Поскольку ты один из моих лучших людей, Крис, я позволю тебе разобраться с этим». (с Алексией)))
История:
После разочарования в военной службе, отставки из ВВС и возвращения к гражданской жизни Крис переезжал из города в город, пока не встретил в один прекрасный день Бэрри Бертона. Бэрри сразу заметил способности Криса в меткой стрельбе и, учитывая его солидный военный опыт, завербовал его в недавно созданную организацию S.T.A.R.S., после чего они вместе оказались в одной из его маленьких ячеек - в Раккун-Сити, под командованием капитана Альберта Вескера. 24 июля 1998 года команда "Альфа" отправляется на поиски пропавшей команды "Браво". После трагической гибели Джозефа оставшиеся бойцы ищут укрытия в особняке Спенсера. Команда разделяется, Крис встречает Ребекку в лазарете под лестницей. Девушка не раз выручает его, в свою очередь - он спасает её от Хантера. После инцидента в особняке, когда оставшимся бойцам S.T.A.R.S. никто не поверил – Крис решил вести собственное расследование - ни Джилл, ни Бэрри первоначально не знали о нем.

Из факса, полученного на имя Криса Редфилда:
Федеральное полицейское отделение Отчет о внутреннем расследовании Крису Редфилду, Полиция Ракун-Сити Отдел S.T.A.R.S. Согласно вашей просьбе, мы провели внутреннее расследование и выяснили следующее: Касательно исследований вируса G корпорацией «Umbrella»: Пока нет никаких подтверждений даже существования вируса G. Мы продолжим расследование этого вопроса..... Джек Гамильтон. Глава отдела внутренних расследований, Федеральная полиция США

Поиски похищенной сестры Клер приводят Криса на остров Рокфорт. Принадлежащий Амбрелле. Здесь он вновь встречается с экс-капитаном «Альфа» - Альбертом Вескером. Вескер намерен убить Криса, поскольку ненавидит его и всех бывших членов S.T.A.R.S. за то, что они разрушили его планы насчет особняка Спенсера. В порыве этой «любви» к бывшему подчиненному, Вескер спешит обрадовать его, что приготовил сюрприз (в виде Алексии). Крису все же удается прикончить Алексию, и вновь ему приходится столкнуться с Вескером....

Крис: "Давай покончим с этим раз и навсегда! Передавай привет моим товарищам, которых Ты убил!" Вескер: "Я не знаю, где ты находишь силы верить, Крис!".....

Хотя Редфилд – довольно крепкий парень, ему не особенно удается «начистить морду» бывшему капитану – это вполне понятно, ведь Вескера уже нельзя назвать человеком – он какой-то супермен, мутировавший от неизвестного вируса. Криса спасают с его же подачи упавшие на Вескера трубы...

Вескер: "Сегодня у тебя удачный день. При следующей встрече не рассчитывай на другое!" Крис: "В другой раз!" Вескер: "Пока мы не повстречаемся снова! Muhawawawawawawawawawawa!!"

Видно, что каждый из них ждёт предстоящей встречи, каждый надеется, что она будет решающей.

0

2

http://s41.radikal.ru/i093/0910/c7/1b24d87e7ad3.jpg
Джилл Валентайн
Родилась: 14 февраля 1975 года
Семейное положение: незамужем
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S., специалист по механике.
Рост – около 165 см
Вес – 50 кг
Глаза: синие
Группа крови – В

Навыки и умения:
В силу образа своей «достарсовской» жизни, Джилл способна взламывать различные замки при помощи отмычек, однако, мы видим в особняке Спенсера, что механизмы замков большинства дверей не поддаются мастерству мисс Валентайн, впрочем, как и большинство дверей в Раккун-Сити. Джилл неплохо разбирается в химии – эти знания очень пригодились ей в корпусе охраны особняка, когда, приготовив специальный химикат V-jolt, она смогла уничтожить Растение – 42. Девушка обладает музыкальным слухом и, очевидно, когда-то занималась игрой на пианино, – без трудностей и тренировки смогла сыграть «Лунную Сонату», а также разгадать музыкальную загадку в башне с часами в Раккуне.
Экипировка:
набор отмычек, который Бэрри Бертон так кстати вернул ей в особняке.
История:
Большую часть своей жизни проживала с отцом (данных о матери нет). Отец – Дик Валентайн, преступник, в какой-то момент своей жизни загремевший за решетку. Джилл, как истинная дочь своего отца имела тот же опыт, что и у него – кражи и взлом – были для неё нормальным явлением, даже образом жизни. От Дика же перенялась привычка прятать важные вещи. После того, как Дика посадили, девушка была вынуждена искать себе нормальное место в жизни, ибо по словам её «один Валентайн в тюрьме – этого уже достаточно» (с). И вот, маленький городок Раккун-Сити, собственный домик, работа в S.T.A.R.S., где никто не интересовался её прошлым, им были важны лишь её навыки. Порой ей хотелось бросить это спокойную жизнь – хотя элемент риска присутствовал в её работе – и вернуться к прежнему занятию. Эта жажда риска, близости смертельной опасности была полностью утолена в особняке:

Взрослея, она научилась наслаждаться волнующим чувством опасности, когда она проникала в странные места лишь с горсткой инструментов, и её жизнь зависела только от её сообразительности. Когда она пришла в S.T.A.R.S., волнение молодости исчезло, убитое фактами прикрытия и оружия. Но сейчас оно появилось снова, неожиданное и вполне приятное. Она не могла солгать себе относительно этой простой радости, часто сопровождающей столкновение и избавление от неё. Она чувствовала себя... отлично. Живой.

Лишь одно событие смогло удержать её от столь необдуманного поступка, как уехать из Раккуна, – ужасные убийства в городе, среди жертв которых были соседские дочери... Вот кто-то говорил, что Джилл – нянька или мамочка, возможно, она сама подумала так «кем бы я ни была раньше и кем бы ни стала – я изменилась....». Ей двигало желание разобраться в этой истории любой ценой и наказать виновных в этой трагедии. Волей судьбы девушка оказалась втянутой в события мутогеничекой катастрофы в Раккун-Сити. Когда расследование убийств людей ни к чему не привело, команда «Альфа» была послана в Арклейские горы на поиски пропавшей команды «Браво». Джилл, действительно, влилась в команду – к её мнению прислушиваются на совещаниях. Видно, что за тот короткий срок службы в S.T.A.R.S., у неё со всеми установились хорошие отношения. С каким ужасом она кричит «Джозеф!», когда того раздирают собаки, а затем, вспоминая о нем в особняке, она очень сожалеет об этой бессмысленной смерти.... Бэрри опекает её, несмотря на то, что бойцы S.T.A.R.S. обучены работать по одиночке и прикрывать собственные спины, предлагает ей свою помощь, а в конце концов, узнав, что Вескер просто шантажировал его, спасает Джилл от капитана. Энрико Марини - лидер команды «Браво» - доверяет ей; когда Джилл находит его в подземельях, он почти успевает поведать ей о том, кто же предатель среди бойцов S.T.A.R.S. Чувства Криса нельзя назвать просто дружеской симпатией.... Хотя бы, когда они спасаются из особняка на вертолете – Крис берет руку Джилл в свою, а она кладет голову ему на плечо – в этих действиях проскальзывает необычная нежность. В Джилл есть необыкновенная жажда жизни, потрясающая стойкость и выносливость. Этим восхищаются неоднократно некоторые отрицательные персонажи:

Вескер: «Как она смогла пройти через Хантеров?! Господи!»

Николай: «Какая поразительная стойкость!»

Джилл была ранена B.О.W. Амбрелла - Немезисом, во время сражения во дворе часовни. Проколов её плечо своим щупальцем, Немезис инфицировал Джилл вирусом. Девушка была спасена наемником службы U.B.C.S. Карлосом Оливейро, с которым позже ей удалось бежать из Раккун - Сити.
Она – хороший товарищ, способный поддержать в трудную минуту, она не пасует перед обстоятельствами (вспомним, как она зарядила Карлосу оплеуху, когда тот раскис и ныл, что им не выбраться); для неё неприемлемо предательство. Когда капитан Вескер неожиданно оказался предателем, она ещё до конца не может поверить в это:

Вескер: «Я привел тебя сюда для своего собственного маленького эксперимента. Мне хотелось увидеть, как самый проворный член нашей команды сможет выстоять против чуда современной науки...» Джилл: «Не могу поверить, что ты делаешь это – продаешься, защищая кучку наплевавших на этику корпоративных шантажистов!»

Несмотря на поступок Бэрри, она верит в его доброе сердце и чистые намерения – ведь он предал их в страхе за свою семью! Вполне понятно, что Амбрелла заинтересована в скорейшем устранении мисс Валентайн и вместе с ней всей информации, которой она обладает. Об этом Джилл говорит Николай на старом химическом заводе в Раккуне. А она – живее всех живых, не собирается сдаваться! Покончив с одним из мощнейших творений Амбреллы – Немезисом, нанеся тем самым по корпорации серьезный удар, она продолжает бороться против зла, распространяемого Амбреллой – об этом можно прочитать в одном из эпилогов, Джилл хочет разыскать Криса, где бы он ни был, чтобы продолжить эту войну..

0

3

http://s50.radikal.ru/i129/0910/fd/4c1d352cd60b.jpgКлер Редфилд
Возраст: родилась в 1979 году
Семейное положение: не замужем
Родственники: брат Крис Рэдфилд
Род занятий: студентка колледжа
Внешность:
Рост: 169 см
Вес: 52,4 кг
Цвет волос: каштановые
Цвет глаз: синие
Группа крови: О

Характер:

Взаимоотношения с другими персонажами:

Крис Редфилд - брат, и, соответственно, самый близкий человек. Во время пребывания в Раккун-Сити Клэр движет непреодолимое желание разыскать брата, ведь она чувствует, что он жив. Не обнаружив Криса в Раккун-Сити, Клер не теряет надежды отыскать его:
Леон: Это конец! Клер: Нет! Я должна разыскать моего брата! Леон: Ты права - это ещё только начало…

Леон С.Кеннеди - познакомившись с молодым полицейским на улицах Раккуна, девушка обретает в его лице хорошего друга и надежную поддержку.

Аннет Биркин: принимает Клер сначала за очередного шпиона Амбреллы, посланного за образцом Джи-вируса. Но, поговорив с Клер, понимает, что ошибалась, и даже вспоминает о собственной дочери, которой было сказано идти в участок, но которая блуждает где-то в коллекторах… От Аннет Клер узнает историю Вильяма Биркина, а так же то, что Шерри рискует повторить участь своего отца, поскольку генетически она сопоставима с ним, Джи-вирус может не убить её, а прижиться в её теле…

Аннет: Ты убила Вильяма! Я никогда не прощу тебе этого.
Клер: Подожди!
Аннет: я только что приготовила образец Джи-вируса, и никто не сможет отнять его у меня! Это самое существенное исследование, которое когда либо оставлял мне мой муж!
Клер: Остановись! Шерри в серьезной опасности - Вильям заразил её вирусом, и неизвестно, когда разовьется внутри неё эмбрион. Если это произойдёт - Шерри погибнет!
Аннет: Что? Вильям? Вильям! Он все ещё жив?! И он становится все сильнее, с каждой новой мутацией, которая происходит с ним! Ш-Ш-Шерри!
Клер: Скажи мне, как я могу спасти Шерри?
Аннет: Я дам тебе самую подробную информацию, как приготовить антивирус, прямо сейчас! Спаси мою дочь и скажи ей, что я очень сожалею о том ,что была не лучшей матерью…

Шерри Биркин - Клер, как добрая «няня» принимает на себя ответственность за судьбу девочки. Как та сама говорит ей - у родителей никогда не хватало на неё времени за исследованиями. Когда Шерри оказывается зараженной G-вирусом, Клер готовит вакцину:

«Come on Sherry, wake up! Wake up, please wake up!»

Брайан Айронс - Клер встречает шефа полиции в его кабинете рядом с мертвой дочерью мэра... Айронс в гневе говорит Клер, что Амбрелла уничтожила его город... Затем, открыв проход в канализацию при помощи секретного механизма за картиной на стене, Клер снова встречает мэра, которого убивает вырвавшийся из Бена Бертолуччи паразит...

Стив Бернсайд:
Первая встреча проходит не очень позитивно: чуть не подстрелив друг друга, они разбегаются в разные стороны:

Стив: Я не хочу, чтобы ты шла со мной – это меня замедлит

Но потихоньку их взаимоотношения налаживаются, в условиях совместного выживания появляется не просто симпатия... Клер постоянно «нянчится» как с упрямым ребенком. В итоге Стив признается Клер в любви при очень трагичных обстоятельствах:

Стив Бернсайд: Эта сумасшедшая женщина сказала мне, что она собиралась выполнить тот же самый эксперимент, который она проводила с ее собственным отцом. Она абсолютно безумна!
Стив Бернсайд: "Клэр! Я не могу дышать! Клэр ...".
Клэр Редфилд: "Стив!"
Стив Бернсайд: "Клэр ...".
Клэр Редфилд: "о, Стив,"
Стив Бернсайд: "Клэр, ты такая теплая!"
Клэр Редфилд: "Стив, все будет хорошо. Мой брат здесь – он спасет нас!."
Стив Бернсайд: "Твой брат, Клэр, сдержал свое обещание. Я сожалею, что я не смогу."
Клэр Редфилд: "Что ты говоришь?"
Стив Бернсайд: "Я рад, что я встретил тебя. Я люблю тебя. Клэр..."
Клэр Редфилд: "Стив, Стив? Стив!!!!???

Трудно сказать, какие чувства питала к Стиву Клер, однако, это очень похоже на любовь: Монолог Клер:
Я, кажется, заснула, несмотря ни на что. Звук турбо двигателя СВВП разбудил меня. Я мечтала. Нет, у меня был ужасный кошмар. Я вся в поту, и мое сердце бьется в моей груди.

Мечта исчезает быстро, как, впрочем, это происходит всегда. Но воспоминания об опасности и кошмарах остаются. К моему удивлению, я, кажется, кричу. В кабине Стив управляет самолетом, кошмар далеко позади. Чего я должна бояться? Почему я должна быть грустной? Мы в безопасности, поскольку избежали причины этой большой опасности и страха. Остров...

Я могу видеть, как теплый солнечный свет входит в кабину, как он стирает темноту. Я вижу дельфинов, выпрыгивающих на поверхность моря под нами, Однако, фрагменты кошмара никогда не оставляют мое сознание. Сцены, в которых я мечтала, всплывают одна за другой. Я мечтала об острове... Я боролась точно так же, как я сделала только что, точно так же, когда я была вместе со Стивом.

Но мои мечты разворачиваются самым худшим образом. Мне очень жаль, Стив... Это - действительность, которая, возможно, случилась бы ..., если бы что - нибудь пошло не так, как надо... Но этого не произошло. Мы выиграли это будущее. Мы сбежали с острова смерти. Это - время, когда я забыла весь ужас. Это - время, когда я говорила со Стивом. Яркое небо с солнечным светом.

Это становится все более и более ярким. Интересно, почему он не оборачивается? Теперь это слишком ярко, как будто я нахожусь в белом покрывале тумана. Это была только мечта? Я не знаю... Я нахожусь в белом тумане.

Интересно, почему он не оборачивается. Он является тем, во что я верю, но не может быть реальной действительностью? Устойчивый звук двигателя СВВП становится все громче и громче, как шум от качающегося топора, и я понимаю, что я просыпаюсь.

Альберт Вескер: До событий на острове Рокфорт Клер не была знакома с экс капитаном раккунского отдела S.T.A.R.S.
Вескер: Мои поздравления, вы должно быть прекрасная Клер Редфилд!
Клер: Кто вы?
Вескер: Скажем, я - призрак, дающий о себе знать твоему дорогому брату!
Клэр: Вескер?
Вескер: Я презираю Криса!
Клер: Что Вы собираетесь делать?
Вескер: О, как твой брат будет плакать, увидя тебя мертвой!
Вескер: Кажется, что ты все еще будешь несколько полезной мне. Я собираюсь позволить тебе прожить немного дольше!

Родриго Хуан Равал – тюремный охранник. Когда на острове произошла утечка Т-вируса и большинство персонала заразилось – Родриго выпускает Клер из камеры. Он полагает, что девушке все равно не удастся сбежать с острова. Чуть позже Клер приносит Родриго кровоостанавливающий антисептик и отдает ему зажигалку – подарок Криса, но, к сожалению, ему не удается спастись с острова – он погибает, побывав в пасти огромного червя. Он возвращает Крису его зажигалку, сказав, что Клер дала ему её в знак благодарности за её спасение.

История:

После того, как от Криса какое-то время не поступало никаких известий, Клэр решила отправиться в Раккун-Сити на поиски брата. И попала в довольно странное место - пустынные улицы, нигде никаких признаков жизни. Зайдя в какое-то кафе, она столкнулась с первым зомби, от которого спас её Леон С.Кеннеди. Вместе с новоявленным знакомым они принимают решение добраться до полицейского участка, где, несомненно, более безопасно, чем на улицах, к тому же там Клер сможет найти какое-то объяснение исчезновению Криса. В итоге этого небольшого путешествия по городу в полицейской машине Клер достается пистолет, найденный в бардачке автомобиля, они с Леоном чуть не становятся закуской для зомби, притаившегося на заднем сидении, и наконец, оказываются разделенными горящим автомобилем, таким образом, пробираются в участок разными путями.
В участке Клер встречает маленькую девочку – Шерри Биркин, которая прячется за кабинетом шефа полиции Брайана Айронса. Девочка напугана, за ней охотится некий монстр, которому нужен медальон на её шее. По этой причине она постоянно сбегает от Клер – боится, что рядом с Клер Тиран отыщет её гораздо быстрее, чем когда она одна. В участке Шерри помогает Клер получить один из ключей, в то же время теряет свой медальон, в котором под семейной фотографией спрятано изобретение её отца – образец Джи-вируса.
Тем не менее, Клер удается увести девочку из участка на химическую фабрику. При этом неоднократно столкнувшись с Вильямом Биркиным, в его разных мутационных стадиях. Поскольку Шерри оказывается зараженной паразитом своим собственным мутировавшим отцом – по дороге ей становится плохо, и Клер вынуждена оставить её в безопасном месте. Откуда её потом забирает Леон и относит в поезд. Клер же удается приготовить антидот по указаниям Аннет, после чего, еле успев на поезд, девушка возвращает Шерри к жизни.

"Оставь нас в покое." Клер не могла поверить словам Леона.
"Ты ведь ищешь своего брата, так? Тогда просто иди!" - продолжал Леон.
Клер знала, что Шерри и Леон нуждались в немедленной медицинской помощи, но она не могла больше тратить время.
"Я… Я вернусь. Я обещаю!" С этими словами ее одинокая фигура исчезает в пустыне.

Клер оказывается в тюрьме на острове Рокфорт, принадлежавшем Амбрелле. Поскольку утечка Т-вируса превратила всех на острове в зомби, охранник отпускает Клер из камеры, полагая, что ей все равно не спастись.
Клер знакомится со Стивом Бернсайдом – некогда работашим на Амбреллу вместе с отцом, но также заключенным в тюрьму.
Помимо Стива и Клер на острове есть ещё выжившие – один из хозяев поместья Альфред Эшфорд. Вряд ли можно назвать теплой, Альфред обещает девушке и её спутнику медленную смерть.

Альфред: Теперь, когда ваш рыцарь готов, он может присоединиться к Вам в вашем спуске к смерти.

Клер удается отправить Крису координаты острова и брат немедленно отправляется на поиски сестры.

”Пожалуйста прости меня, Клер.”
Такой фразой Крис заканчивает свое письмо. Он снимает с головы очки, в этот момент мимо него легкими шагами проходит девушка. "Похоже, она одного возраста с Клер" - проносится в его голове. Некоторое время спустя Крис узнает, что его сестра искала его, но была поймана…

Находясь на острове, Клер удается уничтожить одно из чудовищных творений Амбреллы – Тирана Т-078, девушка сбрасывает его с самолета вместе с горючим. После чего они со Стивом отправляются в Антарктику. Там их ожидает новая встреча с Альфредом, а также его настоящей сестрой Алексией и их отцом, ставшим жертвой эксперимента дочери и мутировавшего в нечто совершенно непонятное. Это непонятное Носферату Клер убивает из ружья Альфреда.

Крис, добравшись наконец-то в Антарктику, находит Клер в какой-то слизи, и вытаскивает сестру. Клер умоляет его спасти Стива... Но спасти Стива уже невозможно – когда Клер приходит в темницу, он мутирует и хватает её. Уже будучи готовым убить Клер, вероятно полностью не утратив рассудок, Стив вспоминает девушку и с восплем «Клерррр!!!» отрубает щупальце, держащее её. После чего возвращается к человеческому облику и умирает на руках у Клер.
После этого им предстоит встреча с последней формой Алексии Эшфорд, которую уничтожил Крис.

Вескер, потеряв надежду получить Т-Веронику из тела Алексии, все же находит возможность завладеть вирусом – ведь вирус есть в теле Стива. Но сперва ему надо поквитаться с Крисом. Он уводит Клер, заманивая Криса на битву, которой они оба ждали. И, как нам известно, победитель не определен. Клер ждет брата в самолете, и тот успевает за несколько секунд до взрыва....

Клер: Крис, ты должен мне пообещать, что больше не оставишь меня одну!
Крис: Нет, мы должны кое-что завершить! Амбрелла должна быть уничтожена, они должны заплатить за все!

0

4

http://s42.radikal.ru/i097/0910/8b/8076094ae609.jpg
Стив Бернсайд
Дата рождения: 1981 год
Семейное положение: холост
Дети: нет
Рост: 173 см
Вес: 67,5 кг
Группа крови: AB
Цвет волос: красные
Цвет глаз: серые

Стив Бёрнсайд – заключенный за номером 267 особой тюрьмы Амбреллы на острове Рокфорт. В эту тюрьму отправляются люди, совершившие преступление против корпорации, а так же – тем или иным способом не угодившие ей. Отец Стива, работавший на Амбреллу, стал выкрадывать секретную информацию и хотел продать ее тому, кто заплатит за нее наивысшую цену. Однако по приказу корпорации его жена была убита, а он сам вместе с сыном – отправлен на Рокфорт.
После того, как в результате нападения сил HCF под руководством Альберта Вескера на остров произошла утечка Т-вируса, Стиву удалось сбежать из тюрьмы. Здесь он встречает другую заключенную, тоже оказавшуюся на свободе – Клэр Редфилд. Вместе им удается покинуть базу, однако управление самолетом оказывается перехвачено Альфредом Эшфордом, который направляет его в Антарктику, где расположен исследовательский центр Эшфордов.

Ведет себя Стив то как капризный и упрямый ребенок, то как излишне самоуверенный и кичливый подросток. С момента их знакомства с Клэр он пытается произвести на нее впечатление, но вначале – вовсе не как на девушку, а просто ровесницу. Ему необходимо показать, какой он крутой, и что именно он в курсе положения дел на острове и сможет выбраться отсюда; особенно хорошо это заметно по тону разговора и общей фамильярности. Стив видит в Клэр только свою ровесницу, хотя в то же время должен понимать, что просто так люди не становятся врагами Амбреллы, тем более – красивые молодые девушки. Для Клэр же, прошедшей кошмар Raccoon City подобное отношение смехотворно, она не играет в игрушки и моментально ставит парня на место, наставив на него пистолет:

Steve: "Sorry for that little misunderstanding, I thought you were one of those monsters."
Claire: "Shut up! Make one wrong move and I'll shoot!"
Steve: "Relax, beautiful, I said I was sorry. My name's Steve. I was a prisoner on this island, and I am guessing that you are not from Umbrella either."
Claire Redfield: "No, my name's Claire, Claire Redfield."
Steve Burnside: "Claire, hmm... I will remember that..."

Поведение Стива далеко не всегда можно назвать адекватным; он несколько истеричен. Из-за случая с отцом, он разочарован в людях, даже самых близких ему. Более того, считает их ненадежными, несущими неприятности и разочарования, не верит в способность помочь, а не впутать в еще большие неприятности. В этом Стив является полной противоположность. Клэр, которая ни на минуту не сомневается в своем брате, она непоколебимо уверена, что Крис придет за ней. Именно на этой почве происходит их первая стычка с Клэр:

Steve: "There is no way he could come here, even if he's your brother!"
Claire: "Yes he can, I'm sure of it."
Steve: "No, he won't come. You'll just end up disappointed if you relied on others. Believe me, I know!"

«Все закончится разочарованием, если ты будешь полагаться на других. Поверь мне, я знаю!» - кричит Стив с категоричностью подростка, считающего себя уже познавшим жизнь, и убегает от Клэр. В какой-то мере его, разумеется, нельзя винить в этом – он попал в действительно тяжелую ситуацию из-за действий отца. Стив тяжело переживает смерть матери и вполне обоснованно считает отца виновным в случившемся с их семьей: пускаясь в столь опасную авантюру, тот должен был думать о жене и ребенке, которые зависели от него.

Оружию Стив доверяет больше, нежели людям, чем вызывает обоснованное негодование Клэр:

Steve: "You see, these are a lot more reliable than any person."
Claire: "Than people?!"

Когда же речь вновь заходит о семейных отношениях, Стив опять взрывается, кричит на девушку и велит ей заткнуться. Но ничего не рассказывает, несмотря на просьбу... Причина становится ясна, когда на Клэр нападает отец Стива, оказывается, все же заразившийся вирусом и превратившийся в зомби. Несмотря на всю свою обиду на отца, Стив не может выстрелить в него, хотя понимает, что ему уже ничем не помочь. Лишь то, что зомби уже подобрался к беспомощной на тот момент девушке, заставляет его расстрелять отца. И сделав это, Стив очень расстроен и плачет.

Похожий на капризного и испорченного ребенка, Стив многое происходящее воспринимает, словно какую-то игру, забаву. Он, вроде как, не совсем осознает серьезность происходящего, игнорирует ее. Он не хочет, чтобы Клэр шла с ним, сам не желает помогать ей вначале, все время убегает от нее, но в тоже время – зовет ее на помощь, если по собственной же глупости попадает в неприятности. Клэр освобождает его из ловушки в особняке Эшфордов; спасает, когда Александр скидывает его с площадки; разыскивает после похищения Алексией. Очень показательным является случай с золотыми люгерами, добытыми Стивом и необходимыми Клэр для того, чтобы пройти по тайному ходу из особняка:

Claire: "Oh, I need those. Give them to me."
Steve: "You got to be kidding. I've found it, and I'm keeping it. Let's make a deal. I'll trade you for something fully automatic."
....
Steve: "Machine Guns? For me?"
Claire: "You know the deal, in exchange for your Lugers."
Steve: "Ok! Ok!"

Словно ребенок, он предлагает меняться. Будто Клэр играет с ним в игрушки. Ведь он первый нашел эту вещь. И надувается на девушку с возгласом «Не честно!», когда оказывается – автоматы не заряжены. В сущности, оружие для Стива – и есть игрушки, как и многое пока в жизни:
Wait here, Claire, time to test out my new toys

Не известно, откуда Стив владеет навыками обращения с оружием и управления самолетом, однако именно благодаря нему они с Клэр сумели выбраться с острова.
Однако вся его помощь Клэр, как и многое в поведении носит показной характер, им движет желание выпендриться. Стив спасает Клэр от длиннорукого монстра со словами:

Don't worry Claire, your knight in shining armor is here!

Также он дважды спасает девушку от выстрелов Альфреда Эшфорда, причем в последний раз – смертельно ранит его. Стиву нельзя отказать в храбрости, он не трусит, хотя это скорее – некая безбашенность, из-за которой парень не раз зарабатывает неприятности. Оказался заперт в комнате-ловушке с люгерами, которая активируется при попытке забрать пистолеты; неосторожно лезет вперед, из-за чего Александр (Носферату) скидывает его с площадки; засмотревшись на задницу Клэр, повреждает подъемным оборудованием трубы с газом. И, наконец, - попадает к руки к Алексии Эшфорд.

С Клэр Стив себя поначалу ведет задиристо и высокомерно, но постепенно они срабатываются, и Стив начинает понимать, что вел себя не совсем красиво. В самолете, после побега с острова он извиняется перед ней:

Claire, I am sorry. I caused a lot of trouble for you.

И девушка смягчается к нему. Вообще же Клэр относится к Стиву со снисходительностью. Для нее, психологически гораздо более взрослой и ответственной, Стив кажется ребенком, несмотря на незначительную разницу в возрасте. Когда он не видит, она смеется над ним. Но смех Клэр – всегда добрый.
Стив, же после того, как им удалось вырваться с острова Рокфорт, наконец замечает в Клэр красивую и обаятельную девушку. Он хочет поцеловать ее, когда она задремывает на его плече, но не успевает – Клэр просыпается. Когда они выбиваются из поврежденного самолета, Стив нарочно падает, ловя девушку, чтобы она упала на него – и обнимает ее. Однако Клэр недоуменно отстраняется – она не воспринимает Стива в таком качестве, да еще и в подобной ситуации. Он подает Стиву руку, чтобы помочь встать – но тот обиженного демонстративно игнорирует ее жест и снова убегает в неизвестном направлении. Любопытный факт – прочитав о неком Крисе Редфилде в файлах Амбреллы, парень тут же начинает ревновать Клэр к нему, еще не зная, что тот – родственник, его новой знакомой.

Steve: "Chris Redfield, is he a relative of yours or something?"
Claire: "You mean my brother?"
Steve: "Oh, you’re siblings»

Гигантское щупальце, подчиняющееся приказам Алексии, не дало Клэр и Стиву уйти далеко от антарктической исследовательской базы. Стив был схвачен Алексией, которая заразила его Т-Вероникой. Правда, не известно, каким именно образом, если «единственный образец [вируса] находится в ее теле». Клэр уже ничем не могла помочь бедному мальчику – вирус вызвал быструю мутацию, резко изменившую тело и лишившую памяти, подобно тому, что произошло с Александром. Стив набрасывается на Клэр, желая убить ее, но когда девушку хватает все то же гигантское щупальце и начинает душить – к Стиву возвращается память, и он разрубает щупальце, а не Клэр. Однако щупальце успевает прилично задеть Стива – после ранения к нему практически возвращается человеческий облик. Он признается Клэр в любви, и девушка горько оплакивает потерю нового друга – кажется, что Стив мертв.
Но известно, что Вескер, покидая Антарктический комплекс, забирает с собой Стива, так как в его теле все еще находится Т-Вероника, образец которой так нужен Альберту. Это дает все основания полагать, что, по крайней мере, на тот момент Стив был жив. Еще один факт в пользу этого предположения – молодому человеку были нанесены не столь значительные повреждения, чтобы быть несовместимыми с жизнью для находящегося под действием Т-Вероники, о чем говорят случаи Александра и Алексии Эшфорд. О дальнейшей судьбе Стива Бёрнсайда ничего не известно.

0

5

http://s60.radikal.ru/i170/0910/5e/4d5578e05e74.jpg
Шева Аломар
Возраст: 23 года
Рост: 164 см
Вес: 52,1 кг
Организация: B.S.A.A. Западно-Африканское подразделение
Шева Аломар является агентом B.S.A.A. Западно-Африканской ветки. Она была направлена помочь только что прибывшему в Африку Крису Редфилду. Опытный и очень талантливый боец, который обращается с оружием ничуть не хуже Криса. Её физические парметры позволяют проделывать впечатляющие трюки, которые не может сделать Крис.

История:
Родители Шевы погибли в аварии на фабрике.
Позже её забирают в анти-правительственную партизанскую группу, но будучи освобожденой правительственными агентами - она отправлена жить в Америку.
После окончания университета, Шева присоединяется к B.S.A.A.

0

6

http://i048.radikal.ru/0910/93/3ada2426ea5f.jpgБилли Коэн
Билли - 26-летний преступник, который приговорен к смерти, будучи обвиненным в убийстве 23 человек в то время, когда он служил в ВМФ Соединенных Штатов. На самом деле Билли не совершал это преступление, его подставили, свалили всю вину на него. А на деле он пытался остановить сослуживцев. Конвой, сопровождавший его, подвергается нападению в Арклейских горах. Погибают все, кроме Билли. Это позволяет ему сбежать. Он направляется на поиски выживших людей в Экспрессе, который также подвергся нападению неизвестных существ. В поезде Билли встречает молодую сотрудницу отряда S.T.A.R.S - Ребекку Чамберс. Он спасает ее от роя врагов. Несмотря на серьезные различия между ними, эти двое формируют отчаянный союз.
В отчете Ребекки можно найти довольно любопытную запись о том, что труп Билли Коэна был обнаружен возле разбитого автомобиля среди груды других трупов, вот только на следующий день эти трупы загадочно "исчезли". В действительности, Ребекка так написала в своем отчете,чтобы помочь Билли ускользнуть от властей

0

7

http://i048.radikal.ru/0910/24/74df381afe72.jpg
Уильям Биркин
Дата рождения: 1962 год
Семейное положение: жена – Аннетт Биркин (Annette Birkin), дата свадьбы не известна.
Дети: дочь – Шерри Биркин (Sherry Birkin), родилась в 1986 году.
Рост: данные противоречивы
Вес: данные противоречивы
Группа крови: 0
Цвет волос: светлые
Цвет глаз: голубые

Нет данных, с какого года Вильям работал на корпорацию Umbrella. Однако в возрасте 16-ти лет в 1978-ом году он вместе с Альбертом Вескером уже был назначен одним из главных инженеров-исследователей в Арклейский исследовательский комплекс, расположенный в горах Арклей, недалеко от города Raccoon City. Вильям – один из самых молодых и одновременно самых талантливых ученых, когда-либо работавших в Амбрелле. Все 20 лет с момента его назначения в Арклей он посвятил научно-исследовательской деятельности в области разработки биологического оружия. Вильям принадлежит к тому классу ученых, для которых их работа становится их жизнью целиком и полностью. С юных лет и на протяжении всех лет работы в Амбрелле он искренне и почти фанатично увлечен исследованиями. Вильям очень умен; он перфекшионист, немного тщеславен. Он готов с невероятным упорством довести возложенную на него работу до конца любыми способами, невзирая на трудности, но не терпит появления конкурентов. Он должен оставаться лучшим и единственным в своей области. Однако целиком и полностью поглощенный работой, он не задается вопросами о целях разработок, методах их использования. Его не волнует, зачем Спенсеру необходимы достижения в области создания биологического оружия, и как тот собирается распорядиться ими. Его, как истинного ученого, больше интересует процесс и результат исследований, но не результат с его практической стороны. И как многие люди науки, он не видит границы между добром и злом. Его не смущали жестокие опыты над людьми. Благом или во злом окажутся его открытия – это не имеет значения. Значение имеет лишь то, что он создал нечто новое, чего до него еще не удавалось никому. В своей работе на корпорацию Вильям в каком-то смысле совершенно бескорыстен – его мало интересует личная выгода, доход от разработок. Все, что нужно ему – это признание среди равных, в научной отрасли. Увы, более приземленные и практичные люди часто используют подобных Вильяму талантливых ученых и разработчиков (любой области деятельности), их энтузиазм и искреннее желание работать, чтобы после присвоить себе все их достижения, а их, в свою очередь, оставить ни с чем…

На счету Вильяма усовершенствование Т-вируса, многочисленные разработки его на основе, в том числе проект «Тиран». Вершиной научно-исследовательской деятельности Доктора Биркина является создание G-вируса, чьи возможности во много раз превосходят возможности Т-вируса. Исследования G-вируса заняли у Вильяма 10 лет – с момента его открытия в 1988-м до окончательного завершения в 1998-м. Он чрезвычайно гордился своим открытием и дорожил им. Однако руководству Амбреллы стали известны намеренья Вильяма (появившиеся не без участия его друга Альберта) покинуть кампанию вместе со своими разработками. Это был отличный повод и шанс лишить Вильяма его детища, не быть ему ничем обязанными. Амбрелла так и поступила. В сентябре 1998-го года она послала отряд специальных сил корпорации (Umbrella Special Forces Unit) для изъятия у Доктора Биркина (работавшего примерно с 1992-94 гг. в отдельном, построенном специально для него подземном исследовательском комплексе на окраине Raccoon City) образца G-вируса. Однако один из членов отряда по неосторожности открыл огонь и смертельно ранил Вильяма. Который успел перед появлением недоброжелателей положить в карман халата ампулу с G-вирусом. Понимая, что он смертельно ранен, Вильям в отчаянии сделал себе инъекцию G-вируса, способного восстанавливать функции клеток. Мутация не заставила себя ждать. Обретя нечеловеческую силу и выносливость, Вильям поквитался со своими убийцами, однако в процессе этого чемоданчик с вирусами, украденный людьми из U.S.F.U. был поврежден, и произошла утечка Т и G-вирусов в городской канализации, через которую на завод проник отряд Амбреллы; так же распространению вируса содействовали обитающие здесь крысы. Несмотря на трагические последствия, которые повлекла не чисто проведенная операция по заполучению образца G-вируса, корпорация все же заполучила эту разработку, так как одному из членов отряда удалось избежать гибели от лап Вильяма и выбраться из города.

Введя себе вирус, Вильям спас свою жизнь, но практически полностью утратил разум. Жена Биркина, Аннетт, работавшая вместе с ним, после инцидента на заводе не покинула город и не забрала с собой их общую дочь – Шерри. Учитывая, что G-вирус передается от носителя к носителю внедрением зародыша, мутировавший Вильям именно это и вознамерился сделать с собственной дочерью – сделать ее подобной себе. Однако стараниями Клэр Редфилд, изготовившей вакцину для Шерри, и Леона Кеннеди Доктор Вильям Биркин, прошедший несколько стадий мутации и окончательно утративший человеческий облик, был убил 29-го сентября 1998-го года.

0

8

http://s40.radikal.ru/i088/0910/7d/a163426d5a1b.jpg
Ханк
Полное имя: неизвестно
Возраст: неизвестно
Рост: неизвестно
Вес: неизвестно
Цвет волос: Светло-русые
Группа крови: неизвестно

О нем мы знаем совсем немного. Ханк является членом Отряда Специального Назначения Амбреллы (U.S.F.U). Сильный, выносливый, исполнительный и хладнокровный, своими навыками он обязан учебной военной базе острова Рокфорт.(1996 г.) Даже после окончания обучения он посещал остров много раз в процессе выполнения различных B.O.W миссий. Во время своего присутствия на острове он проникся уважением к Альфреду Эшфорду, доставляя его рапорты в штаб-квартиру. После нескольких проведенных боевых операций Ханк заработал прозвище "Mr.Death", во многом благодаря своему странному везению оставаться в живых лишь одному. Именно этот дар и проффесионализм Ханка повлияли на враждебное и завистливое отношение к нему Николая Зиновьева, одного из командиров взвода U.B.C.S.

Будучи членом отряда "Альфа" во время биологической катастрофы в Раккуне, Ханк получает секретный приказ из Парижской Штаб-квартиры Амбреллы проникнуть через канализацию в подземный исследовательский комплекс, определить местонахождение создателя G-вируса - Вильяма Биркина и изъять образец вируса. Операция прошла не так гладко…
Нервы одного из подчиненных Ханка не выдержали и он выстрелил в Биркина из автомата. Обезумевший Биркин, не желая расставаться с "работой всей своей жизни", перед смертью ввел себе G – вирус. Только Ханк пережил месть ученого, который теперь превратился в чудовище. Следуя свой цели и заполучив образец, Ханк успешно пробирается сквозь толпу монстров на крышу полицейского участка R.P.D. Во время своего продвижения он намеренно игнорирует призыв о помощи одного из своих товарищей, комментируя это как:

"This is war. Survival is your responsibility." ( Это война. Выживание – твоя ответственность)

Благополучно попав в спасительный вертолет, Ханк выполняет своё задание:

"Once again, only you survived, Mr.Death." ( И снова выжил только ты, Мистер Смерть)

Ханк о себе:
"Mission accomplished. The survival rate was 4% and valuable human resources were lost. But that is war. The mission objective takes priority over everything else. Holding to that principle is why I have never failed a mission. The Death cannot die."
("Миссия выполнена. Общее число выживших составило 4% , но ценные людские ресурсы были потеряны. Но это война. Цель миссии важнее всего остального. Моя преданность этому принципу является причиной, по которой я никогда не провалил задания. Смерть не может умереть.")

0

9

http://s50.radikal.ru/i130/0910/d0/a1a0f9de9ee9.jpg
Карлос Оливейра
Возраст: родился в 1977 году
Семейное положение: нет данных
Род занятий: капрал подразделения Дельта, команды А U.B.C.S.

Внешность:
Рост: 182 см
Вес: 83 кг
Цвет волос: каштановые
Цвет глаз: карие
Группа крови: О

История:

Carlos Oliveira – член отряда Дельта U.B.C.S., посланного в Раккун-Сити с целью сдержания эпидемии Т-вируса и спасения гражданских лиц. Его происхождение неизвестно. Предположительно, он родом из Латинской Америки. Он специализирован на миссиях безопасности и поддержки, кроме того имеет опыт тяжелого вооружения и отвечает за техническое обслуживание оружия команды.

По характеру, вероятно, слишком самонадеянный, но простодушный:

Всех девчонок заводит мой акцент!

Карлос понимает, что наемник не должен задумываться о своей миссии, а просто выполнять поставленную задачу, преследуя лишь экономический интерес:

Разве хозяин объясняет собаке, почему он дает команду «apporte»?

Однако, он более человечен, чем его коллега Николай, чувствуется, что у него доброе сердце и высокоразвитое чувство правосудия, он старается всегда преследовать достойную цель.
В течение миссии он знакомится с Джилл Валентайн и, подвергая опасности свою жизнь, неоднократно спасает девушку, похож, парень очарован ею.
В какой-то момент он даже немного раскис, когда становится известным о ракетной атаке Раккун-Сити, но пощёчина, влепленная ему Джилл, быстро приводит «мачо» в чувство.

0

10

http://i040.radikal.ru/0910/40/5eb070797ab0.jpgЛеон Кеннеди
Полное имя: Леон Скотт Кеннеди
Возраст: родился в 1977 г.
Рост: 179
Вес: 78
Цвет глаз: синий
Цвет волос: русый (RE2 – рыжий)

Характеристика:
Смелый, выносливый, преданный, серьезный, сообразительный, ответственный, находчивый, вежливый и сдержанный. Человек с обостренным чувством долга и справедливости. Леон обладает превосходными физическими данными и профессиональной боевой подготовкой. Из недостатков можно отметить излишнюю доверчивость и слабость к противоположному полу.

Ада: «Эта история не была бы полной без него и его навыков выживания. Он умеет вести себя спокойно даже в самых критических ситуациях. Я видела его раньше и его навыки улучшились с того времени. Практически гений. У него есть мозги, и он умеет ими пользоваться. Служба в качестве агента дала ему необходимую закалку»

История (В описании событий Resident Evil 2 взят за основу сценарий А):
Вырос в обеспеченной семье. Закончил колледж. В 1998 году после завершения учебы в полицейской академии, был направлен в город на Среднем Западе США – Раккун. Мы узнаем о нем как о полицейском-новичке, который прибывает в город в свой первый день службы, предвкушая свою будущую службу в департаменте полиции города Раккун (R.P.D.), однако, катастрофа, произошедшая незадолго до его прибытия, вносит свои коррективы. По пути в участок Леон натыкается на тело. Так произошло его первое знакомство с жертвами инцидента, которые превратились в живых мертвецов. Защищаясь, Леон спасает жизнь девушке по имени Клэр Рэдфилд, которая приехала на поиски своего брата Криса Рэдфилда. В результате инцидента на дороге они вынуждены разделиться. Леон и Клэр решают встретится в полицейском участке, положив начало своему долгому пути. Исследуя участок, Леон встречает некую Аду Вонг, вместе с которой продолжает искать выживших. Между молодыми людьми возникает симпатия, которая позже перерастает в нечто большее:

Ада: Леон, пожалуйста, беги отсюда!
Леон: Нет. Мы команда. Я не могу просто взять и оставить тебя позади!
Ада: Я всего лишь женщина, которая влюбилась в тебя, ничего более…

Леон узнает что катастрофа, произошедшая в городе, - дело рук международной фармацевтической корпорации Амбрелла. Исследовав ее скрытый научный центр на окраине города (вход в который располагался прямо под полицейским участком), Леон находит много информации о чудовищных экспериментах корпорации, которые были связаны с разработкой вирусов T и G. Леон, Клэр и Шерри Биркин, которую Клэр встречает в полицейском участке (12-тилетняя девочка, которая оказалась дочерью главного исследователя Амбреллы и виновника инцидента в Раккуне - Вильяма Биркина) неоднократно сталкиваются с отцом Шерри - мутировавшим Вильямом (а в сценарии «Б» также с одной из «разработок» Амбреллы – Т-103). Во время погони за женой Вильяма – Аннет, Леон получает огнестрельное ранение, спасая Аду. Через некоторое время Аннет рассказывает Леону и Клэр правду о кулоне Шерри и о личности Эйды Вонг (которая оказывается засланным агентом), но ее слова прерывает появление Вильяма. Включается система самоуничтожения комплекса. Получив G-вирус из рук Аннет, Леон встречает Аду Вонг, которая требует отдать ей образец вируса. Ада наводит на Леона пистолет, но не может выстрелить. Долгое время колеблясь, она сама получает пулю в плечо от полумертвой Аннет и падает с большой высоты в одном из переходов комплекса.

Леон : Ада! Я держу тебя…
Ада: Все кончено, Леон. Отпусти меня.
Леон: Замолчи! Мы выберемся отсюда.
Ада: Все кончено, и мы оба это знаем.
Леон: Нет! Я обещал, что мы сбежим…
Ада: Я действительно хотела бы сбежать с тобой Леон, сбежать от всего. Прощай.

Леон и Клэр, уничтожив Вильяма Биркина и Т-103, сбегают вместе с Шерри из исследовательского комплекса на поезде. Будучи преисполненными решимостью расправится с Амбреллой за смерть столь многих людей, герои разделяются. В это время президент США принимает решение о нанесении ядерного удара по городу. Некогда спокойный и тихий городок теперь стерт с лица Земли. Правда, всплывшая вскоре после этого, подорвала позиции некогда могущественной корпорации Амбрелла.
Леон Скотт Кеннеди остается с Шерри Биркин. Позже Леон и Шерри были схвачены правительством США. Разговор Леона и правительственного агента:

Леон: Оставьте Шерри в покое! Она не виновна.
Агент: Она знает слишком много. Но у вас есть альтернатива. Это хорошая сделка. Выбор за вами.
Леон закрывает глаза и без колебания отвечает…

Спустя некоторое время Леон получает от Клэр сообщение с просьбой о помощи. Она просит передать её брату Крису информацию о том, что она поймана на острове Рокфор в Европе.

Прошло шесть лет с июля 1998 года… Леон теперь состоит в секретной службе США, которая подчиняется непосредственно президенту. За годы работы в качестве агента Леон неустанно старался уничтожить все, что связано с Амбреллой и её наследием. Также он являлся неофициальным членом организации Anti-Umbrella. Более того, за это время он узнаёт, что Ада Вонг жива и работает с Альбертом Вескером (бывшим ученым и сотрудником секретных служб корпорации Амбрелла). В 2002 году до Леона доходит информация о гибели его боевого товарища - Джека Краузера, а еще через 2 года кто-то похищает дочь президента США - Эшли Грэм. Леону поручают разыскать и спасти Эшли. Следуя полученной информации, Леон отправляется в испанскую деревню Пуэбло.
В расследовании этого дела Леону помогает связист Ингрид Ханниген. Прибыв на место, Леон сталкивается с деятельностью таинственного культа, главой которого является Осмунд Саддлер:

Саддлер: Меня зовут Осмунд Саддлер. И я глава этого замечательного религиозного общества.
Леон: Что вы хотите?
Саддлер: Продемонстрировать целому миру нашу силу конечно…США не будет более контролировать остальной мир.

В своем продвижении по ходу дела Леон знакомится с таинственным испанцем Луисом Серра, который оказывается исследователем (и который к сожалению вскоре умирает), а также встречает старосту деревни - Биттореса Мендеса, от которого спасается с помощью Ады Вонг. Следующая встреча Леона и Мендеса окажется последней для старосты деревни. Расправившись с двумя гигантскими монстрами, Леон находит Эшли в деревенской церкви. Оба узнают от Саддлера о том, что им подселили паразитов "Las Plagas".
Спасаясь от преследования, Леон и Эшли оказываются в замке Рамона Салазара, безумного герцога, попавшего под влияние Las Plagas. Эшли вновь похищают, а Леон сталкивается со своей бывшей возлюбленной Эйдой Вонг. После непродолжительного разговора Ада покидает Леона. Пробиваясь сквозь полчища врагов, Леон и не подозревал, что Ада все время прикрывала его. Убив мутировавшего Салазара, он узнает, что Эшли была увезена на остров недалеко от замка. Вместе с Адой они добираются туда. На месте Леон встречает своего бывшего товарища - Джека Краузера, который пытается его убить. Перед зрелищным поединком на ножах Леон узнает от Краузера что именно он похитил Эшли, а также:

Краузер: Всё это ради Амбреллы.

Исход поединка решает внезапное появление Ады, вставшей на сторону Кеннеди.
А тем временем Las Plagas в теле Леона и Эшли дают о себе знать, причиняя вред организмам носителей. Через некоторое время Леон вступает решающий бой с Краузером. Оказывается, тот не удержался и приобрел "мощь" Las Plagas, что в общем-то не помогло ему избежать смерти. Леон освобождает Эшли. В надежде избавиться от паразитов они находят спасительную лабораторию, о которой ранее упоминалось в записках Луиса. Избавившись от растущих в них Las Plagas, Леон оставляет Эшли в безопасном месте и поднимается на верхнюю площадку базы. Там же он спасает от смерти Аду Вонг, захваченную Саддлером, и вступает с ним в сражение. С помощью ракетной установки он оставляет от своего главного врага только кучу пепла. Внимание Леона привлекает колба с образцом Las Plagas, которую Ада Вонг, угрожая пистолетом, забирает себе, сообщая о скором уничтожении острова и оставляя подарочек в виде ключа с брелком-мишкой. Используя этот ключ, Леон и Эшли сбегают с взрывающегося острова на гидроцикле. Кеннеди отвозит девушку к ее отцу, тем самым выполнив свою миссию.

Ада о Леоне: С ним случалось разное, но он всегда выходил сухим из воды. Его удача – еще один повод для меня быть спокойной в этой ситуации.

Леон об Аде: Она часть меня, которую я не могу отпустить.

Краузер: За что ты сражаешься, товарищ?
Леон: За свое прошлое.

0

11

http://s59.radikal.ru/i166/0910/af/0bdb34cf85f3.jpg
Ребекка Чемберс
Дата рождения: 1980 год
Семейное положение: не замужем
Дети: нет
Рост: 161 см
Вес: 42 кг
Группа крови: AB
Цвет волос: светло-каштановые
Цвет глаз: зелено-серые

Офицер Ребекка Чемберс – самый молодой член Рэйккунского подразделения S.T.A.R.S. Ей взяли в команду Bravo в качестве полевого медика за месяц до Арклейского инцидента. Одаренный ребенок, она в 18 лет закончила колледж и обладает богатыми знаниями в области науки. Расследование дела об исчезнувших и впоследствии найденных растерзанными людях должно было стать первым боевым заданием Ребекки. Никто не знал, каким кошмаром оно обернется для молодой девушки...

Несмотря на свой возраст и неопытность, Ребекка хороший медик и химик, владеет навыками первой помощи, разбирается в медикаментах и лечебных травах, умеет управляться с оружием. Она очень ответственно относится к возложенным на нее обязанностям и всеми силами старается быть полезной. Но она боится подвести своих товарищей по команде и всегда испытывает облегчение, когда способна помочь. Будучи новобранцем, с уважением и почтением относится к старшим бойцам S.T.A.R.S., особенно к своему капитану – Энрико Марини. Она превосходно умеет работать в команде. Однако, видимо, до инцидента в особняке Спенсера, Ребекка лично не была знакома с людьми из команды Alpha (за исключением Вескера, полагаю), лишь со своими напарниками из Bravo. Ребекка всегда очень переживает за своих товарищей по команде и случайному напарнику Билли Коэну и просит их беречь себя, когда они уходят одни. И потеря каждого из них дается ей очень тяжело...

Попав в столь неординарную ситуацию на первом же задании и столкнувшись лицом к лицу со смертью в самом неприглядном ее обличии, Ребекка старается не терять самообладания, хотя у нее это и не всегда получается. Но она – очень храбрая девушка; несмотря на ужас и смерть, окружающие ее, она не пасует перед опасностью, не раскисает и не становится обузой. Более того, Бэкка – верный товарищ и помощник, она никогда не бросает никого в беде, даже когда у нее есть возможность сделать это и тем самым уберечь себя, как то сделал Брэд Викерс, улетев на вертолете один.

Вечером 23 июля 1998-го года вертолет отправленной на разведку группы S.T.A.R.S.–Bravo из-за неполадок совершил вынужденную посадку в Арклейском лесу. Было решено разделиться и обследовать окрестности. Ребекка обнаруживает зараженный Т-вирусом и остановленный стараниями Доктора Маркуса поезд – девушка еще не знает, что все его пассажиры превратились в жаждущих плоти живых мертвецов... Здесь Ребекка встречает бежавшего заключенного – Билли Коэна. Как офицер специального подразделения полиции, она считает своим долгом задержать его, но Билли так просто не хочет снова надевать наручники:

Rebecca: You're under arrest!
Billy: No thanks, doll-face. I've already worn handcuffs.
Rebecca: I could shoot you know!

С уголовником Билли, обвиняемом в смерти 23-х людей, известие о чем немало потрясло ее, Ребекка ведет себя твердо и самоуверенно. Впрочем, вряд ли на деле она способна застрелить человека, особенно не имея на то веских оснований. Ее призвание - не отнимать жизнь, а сохранять ее.

Но несмотря на гордые заявления о самостоятельности «Miss Do-It-Yourself», как шутливо называет ее Билли, остается хрупкой молоденькой девушкой, нуждающейся в поддержке и защите. Хотя она и не любит, когда ее называют малышкой. Ибо именно тогда, работая в паре вместе с физически сильным, выносливым и верным человеком, она способна полностью раскрыть свой потенциал. Именно Билли вынуждает упрямящуюся Ребекку работать вместе, если они хотят выжить в этом ужасном месте, хотя она первое время отказывается доверять ему. Но она очень скоро начинает верить, что лейтенант Коэн невиновен – хладнокровный убийца не стал бы помогать девушке из полиции, способной устроить его повторный арест, неоднократно спасать ей жизнь. Ребекка проникается доверием к Билли и идет на нарушение приказа – она не сообщает Энрико о том, что нашла беглого преступника, хотя и была обязана. Для новобранца это непростая дилемма – долг перед службой и командиром или случайным попутчиком, тем не менее оберегающим ее, и которому она не раз обязана своей жизнью. Но Билли уже успел за это короткое время стать для Бэкки настоящим напарником, причем напарником старшим, главным в их паре – ведь лейтенант Коэн по званию старше офицера Чемберс. И именно это, видимо, подкупает Ребекку – она охотно готова выполнять распоряжения старших товарищей по команде и помогать им. И для нее – выручить напарника или оказаться спасенной им – само собой разумеющееся.

Ребекке неоднократно выпадал шанс расстаться с Билли, но даже кого это, казалось бы, было в ее интересах, она не воспользовалась им. Она не пошла с Энрико, когда встретила его на заводе Амбреллы, хотя ее командир говорил ей забыть о беглеце. Но Ребекка не могла бросить Билли в опасности – она вернулась, нашла и спасла его, когда одна из тварей Маркуса скинула его в канализацию. И, один раз доверившись Билли, Ребекка пошла до конца. После уничтожения Джеймса Маркуса и спасения из заброшенного тренировочного центра Амбреллы, Билли и Бэкка расстаются – офицер Чемберс отпускает лейтенанта Коэна, сорвав с него его жетон:

Rebecca: I guess it's time to say goodbye. Officially, Lieutenant Billy Coen is dead.
Billy Coen: Yeah, I'm just a zombie now.

После возвращения в город Ребекка напишет официальный рапорт, где укажет, что обнаружила в Арклейском лесу изуродованное тело бывшего лейтенанта морской пехоты США Билли Коэна, опознать которое удалось благодаря жетону.

Выбравшись из этого кошмара, Ребекка могла и не отправляться в особняк, о котором ей сказал Энрико – она и так слишком многое пережила за последний день, а в имении Спенсера, она понимала, ее снова могли поджидать страх и смерть... Но офицер Чемберс никогда не поступила бы так. Она не смогла бы пренебречь заданием и бросить своих товарищей по команде, когда им нужна ее помощь. Особняк Спенсера стал для девушки продолжением кошмара. Здесь она потеряет всех, еще оставшихся в живых людей из Bravo – Кеннета, Фореста, Ричарда и капитана Энрико Марини. Ребекка тяжело переживала смерть своих товарищей. Одного из них – Эдварда Дьюи – ей пришлось застрелить самой еще в поезде, ибо скончавшийся от полученных ран пилот команды Bravo сам превратился в зомби. Поэтому Ребекка всеми силами старается помочь Крису Редфилду из Alfa – она не может потерять еще и его.

Помощь этой хрупкой девушки незаменима – вместе с Крисом она спасает Ричарда от яда гигантской змеи, а после делает инъекцию сыворотки и самому Редфилду; она лечит раны Криса, спасает его от Растения 42, помогает ему выбраться из особняка – без Бэкки он не сумел бы сыграть Лунную Сонату. Хотя сама Ребекка не слишком хорошо играет на пианино – прежде, чем сыграть произведение, ей нужно попрактиковаться.

Крис, в отличии от Билли, немного теряется с Ребеккой: он не знает, как относится к ней – маленькой девчушке или полноправному боевому товарищу. Но он всегда готов поддержать и защитить ее.

Ребекка – одна из пяти оставшихся в живых после инцидента в Арклейских горах членов подразделения S.T.A.R.S. И единственная – из команды Bravo. На ее долю выпало немало испытаний, но она не сломалась и не струсила. После спасения из особняка Ребекка будет причислена к команде Alpha, так как Bravo со смертью всех остальных ее бойцов перестала существовать. К сожалению, ничего не известно о дальнейшей судьбе офицера Ребекки Чемберс. Покинула ли она Raccoon City и улетела вместе с Бэрри и Крисом в Европу на расследование дел Амбреллы, осталась в городе еще на какое-то время, отправилась искать Билли, которого она не забудет, или нечто иное – не известно.

0

12

http://s52.radikal.ru/i135/0910/66/bc450f2dcea6.jpg
Эйда Вонг
Дата рождения: нет данных
Семейное положение: не замужем
Дети: нет данных
Рост: нет данных
Вес: нет данных
Группа крови: нет данных
Цвет волос: темно-каштановые/черные
Цвет глаз: карие/зеленовато-серые

Мало что известно об этой загадочной женщине в красном. Нет точных данных ни о ее происхождении и национальности (хотя фамилия и восточные черты лица говорят о явно китайских корнях), ни возрасте (можно предположить, что на момент событий в Raccoon City (сентябрь 1998) ей было 22-25 лет), ни весе и росте (визуально - приблизительно около 170 см). Эйда – специальный агент, занимающийся шпионажем в пользу некой неназванной Организации, заинтересованной разработками в области биологического оружия.

There are some things in the world better off not knowing. This is one of them

Она никогда не работала на Амбреллу.

Первое упоминание об Эйде связано с ученым по имени Джон, работавшим вначале в Чикагской, а затем в Арклейской лаборатории Амбреллы. Эйда вошла в доверие к Джону и стала его любовницей с целью получения через него информации о секретных разработках Амбреллы. Не известно, проводил ли сам Джон шпионаж умышленно для своей девушки, или же она сама через него получила какой-то доступ к интересующим ее данным. Однако за полгода до трагических событий в Raccoon City Джон неожиданно исчезает. Именно поиск пропавшего ученого стал поводом для поездки Эйды в Raccoon City. Истинной же ее целью было заполучение для своей Организации образца G-вируса, созданного Вильямом Биркиным и являющегося объектом внимания многих заинтересованных групп лиц.

Эйда пребывает в город как раз в то время, когда из-за утечки Т-вируса он оказался наводнен зомби и монстрами. В полицейском участке девушка встречает полицейского-новобранца по имени Леон Кеннеди, только назначенного на работу в местном департаменте. Он тоже хочет выбраться из ловушки, в которую они попали, и всеми силами пытается исполнять свой долг – защищать гражданских лиц, в том числе – Эйду. Но он не знает, что у нее совершенно иные планы и цели. Они помогают друг другу, но Эйда всегда может сама найти выход из сложившегося положения, поэтому она часто исчезает, оставляя Леона одного. Ей приходится делать вид, что она находится под защитой молодого полицейского, изображать лишь ищущую своего парня девушку, чтобы не вызывать лишних подозрений. Когда Леон отчитывает Эйду за очередной «побег», она молчит и отводит взгляд – она не может сказать ему правды.

Эйда сумела заполучить образец G-вируса, подобрав оброненный Шерри Биркин медальон. В этом медальоне под семейным фото Вильяма, Аннетт и Шерри ее родители спрятали образец вируса. Аннетт сразу поняла, кем является Эйда, и стреляла в нее, ибо для жены Вильяма Биркина нет людей более ненавистных, чем те, кто пытаются украсть результаты исследований ее мужа. Увидев же на Эйде медальон своей дочери и узнав про Джона, с которым явно была знакома, Аннетт рассвирепела и пристрелила бы Эйду, если бы та не выбила у нее оружие и не скинула ее в канализационный бассейн.

Добравшись до подземной лаборатории Амбреллы, Эйда незаметно покидает Леона, несмотря на ранения, нанесенные ей Вильямом. Видимо, она собиралась найти выход с завода самостоятельно, ибо ее задание было выполнено. Однако узнав, что Леон в опасности, она дала слабину – вернулась, чтобы помочь ему, хотя на территории комплекса Амбреллы делать ей было уже нечего; все же парень не раз спасал ей жизнь. Эйда набрасывается на Тирана, заставшего врасплох Леона, и стреляет в него, с чем чтобы отвлечь внимание монстра от молодого полицейского. Тиран хватает девушку и швыряет в металлическую конструкцию, где находится управление системой самоуничтожения фабрики, и тем самым повреждает ее. Но пораженный электрическим разрядом, Тиран падает через ограждение в резервуар с расплавом. Эйда тяжело ранена, и Леон не может помочь ей. Он оставляет девушку...

Эйда Вонг – хитрая, красивая, независимая, знающая себе цену и весьма опасная женщина. Ее обаяние основано на загадочности, окружающей ее и вызывающей желание последовать за ней, чтобы разгадать ее тайны. Она прекрасно осознает свою привлекательность и умело играет на симпатии окружающих ; в основном – мужчин. Из своей красоты она сделала серьезное оружие. Но при этом Эйда весьма расчетлива и осмотрительна – она не позволяет себе слишком сильно сближаться с людьми, держит их на расстоянии. Что, как правило, вызывает с их стороны лишь обратный эффект... Все это делает ее весьма ценным агентом. Того, кто примет Эйду за гражданское лицо и простую женщину ожидает сюрприз – она отлично подготовлена, хорошо управляется с различными видами оружия. Но ее подготовка больше основана на ловкости, нежели силе. И она не поколеблется применить свои умения на практике. Однако гораздо большую опасность представляет ее ум и хитрость – никогда нельзя знать, что на самом деле замыслила Эйда; она великолепно маскирует свои чувства и намеренья, лжет и недоговаривает правду, что позволяет ей эффективно работать в качестве шпиона и тайного агента. Она совершает поступки не исходя из моральных принципов, а выгоды своих работодателей или выгоды собственной. Причем, если приказы разойдутся с личными интересами, приоритет будет именно на стороне последних.

Эйда безжалостно использует людей в своих интересах, обманывая и кидая их. Подобно Альберту Вескеру, она предпочитает большую часть работы делать чужими руками, при этом оставаясь в тени. Она будет помогать людям, спасать их или, напротив, не мешать убивать друг друга, если это поможет расчистить дорогу к ее цели. Она охотно примет помощь и сама, но не будет ничего удивительного, если в ответ на нее человек получит приставленный к затылку пистолет или излюбленное выражение этой девушки – «See you around».

Именно в силу этих причин Эйда всегда работает одна – она не доверяет напарниками, и они не доверяют ей. Еще один человек в команде с девушкой будет стеснять ее действия или же окажется в невыгодном положении – Эйда не привыкла ставить никого в известность о своих планах, согласовывать их; она может легко подставить, даже, казалось бы, работающего с ней, если это будет в ее интересах.

Однако можно заметить интересную закономерность: Эйда не станет выбирать объектом своей миссии несимпатичного ей человека. Чтобы добиваться целей, возложенных на нее Организацией, ей приходится, пуская в ход свое очарование, обольщать мужчин, порой вступая с ними в довольно близкие отношения, но она никогда не пойдет на это, если человек не привлекает ее саму тем или иным образом. Умело совмещать приятное с полезным – таков ее стиль. И, пожалуй, единственный человек, перед которым чары женщины в красном бессильны – это Альберт Вескер...

В каких же отношениях состоят бывший ученый и бывший же работник спецслужб Амбреллы и Эйда Вонг?.. Вычеркнутый из списка живых почти для всех и, главное, для Амбреллы, Вескер, тем не менее, продолжал начатое дело – сбор образцов вирусов и результатов исследований работников корпорации. Лишенный возможности действовать в открытую, Альберт прибегает к помощи Эйды Вонг. Ему хорошо известно, что она работает на некую Организацию. Цели Вескера и девушки-шпиона на данный момент сходятся – раздобыть в Raccoon City образец G-вируса – поэтому он нанимает ее на это дело. А когда ситуация выходит из-под контроля – именно Вескер спасает едва не погибшую Эйду, исходя из своих практических интересов. Поэтому она вовсе не погибла на заводе Амбреллы, как подумал Леон. Видимо, она была просто тяжело ранена, но Вескер вытащил ее из города и спас. Тем не менее, от Эйды G-вирус Вескер не получил... Видимо, она сумела спрятать его от него и передать своим истинным работодателям – Организации.

Зачем же Эйде Вескер, если она не выполняет в конечном счете его распоряжения? На кого же она на самом деле работает?.. Ничего не известно о жизни Эйды после спасения из Raccoon City и до ее появления в Испании в осенью 2004-го по делу Los Illuminados, кроме того, что она, видимо, по-прежнему выполняла некие задания своей Организации.

However, there isn't much time left before her next mission...

Именно Организация посылает Эйду раздобыть образец паразита Las Plagas у местного культа, использующего его в качестве биологического оружия. Однако и здесь не обходится без вмешательства Вескера. Интересен тот факт, что Вескер вновь сотрудничает с Эйдой, несмотря на ее предыдущий провал. Альберт полностью уверен в ней как специалисте, и, полагаю, свою роль здесь сыграло и то, что Эйда в долгу перед Вескером за спасение своей жизни. Но не только это заставляет ее притворятся подчиненной этого человека. Организация не ставит Эйде жестких рамок, не корректирует ее действия при исполнении заданий, она оставляет ей на откуп все методы и средства, ее интересует только конечный результат. Но при этом Организация не обеспечивает своему агенту поддержку, тыл, варианты отступления. В то же время именно это способен обеспечить и обеспечивает Эйде Вескер, он хорошая «крыша». Но так как Альберт – лишь фиктивный начальник Эйды, она легко идет на нарушение даже прямых его приказов, если они противоречат ее желаниям; причем делает это настолько умело, что Вескер не узнает об этом.

Однако с полной уверенностью никогда нельзя говорить, на кого же на самом деле работает Эйда Вонг. Ведь за задание по заполучению образца Las Plagas она взялась только потому, что это «the only way to prove my loyalty to the organization». Почему же Эйде нужно доказывать свою лояльность Организации? У нее есть какие-то причины не доверять своему агенту?..

Эйда и Вескер во многом похожи, что, видимо, и позволяет им работать вместе. Эйда – единственная женщина из известных нам, которую Вескер не бил и не пытался убить, но и даже спас, что от него не требовалось. При всей своей высокомерности, он считается с Эйдой. И не столько из-за стоящей за ней Организации, сколько из-за нее самой. Эйда же явно не боится Вескера и далеко не всегда играет по его правилам. Образец Las Plagas он от нее так и не получил, хотя она сумела достать его.

But I've sent Wesker a different present, just as the organization ordered. Pretending to work with him was entertaining.

Встреча с молодым полицейским Леоном Кеннеди во время событий в Raccoon City стала для Эйды одновременно и весьма полезной, и роковой. Леон прикрывает Эйду собой, когда в нее стреляет Аннетт, отвлекает от нее гигантского крокодила, относит на руках в лазарет, когда она ранена Вильямом. Девушка проникается к нему взаимной симпатией, опасность сближает их, однако старается держать себя на расстоянии. Она помнит, что у нее есть задание. Эйда сама просит Леона держаться подальше от себя, ибо с ней он подвергает себя вполне обоснованной опасности. И Леон до конца не верит, что Эйда – шпион, тоже замешенный во всей этой истории... Ошибкой Эйды как агента стало возвращение и попытка спасти Леона – она все же решила вернуть ему долг. Думая, что уже не выживет, девушка признается Леону в своих чувствах:

I'm... just... a woman...who fell in love with you... nothing more.

И после того, как Вескер спасает Эйду, она оказывает Леону незаменимую помощь – кидает ему ракетницу, без которой невозможно уничтожить Тирана:

Ada Wong: "Here! Use this!"
Leon Kennedy: "Ada? Is that you?"

Символично, что и знакомство Эйды и Леона, и их встреча после 6-ти лет разлуки происходит при похожих обстоятельствах – Эйда наставляет пистолет на Леона. Если познакомились они на парковке в полицейском участке, то теперь встречаются в фамильном замке Салазаров:

Ada: "Leon, long time no see."
Leon: "Ada. So it is true. "
Ada: "True? About what?"
Leon: "You. Working with Wesker."
Ada: "I see you've been doing your homework."
Leon: "Why Ada?"
Ada: "What's it to you?"
Leon: "Why are you here? Why'd you show up like this?"
Ada: "See you around."
Leon: "Ada!"

Первоначально Эйда должна была раздобыть образец Las Plagas, используя для этой цели ученого, работавшего на Саддлера, по имени Луис Сера. Эйда перехватила его электронное письмо с просьбой о помощи, которое он адресовал своему школьному другу. Эйда помогает Луису избавиться от паразита, которым он заражен – талантливый ученый нравится ей (как был симпатичен в свое время и Джон). Но предательство Луиса оказывается раскрыто, и он погибает, не передав образец девушке.

Появление Леона в деле Los Illuminados спутало карты Вескеру и Эйде. Тем не менее, Эйда умело воспользовалась и тем, что Леон очарован ей, и тем, что он созд

0

13

http://i040.radikal.ru/0910/1b/fcb177bd637e.jpg
Альберт Вескер
Дата рождения: 1960 год
Семейное положение: холост
Дети: нет данных
Рост: 6’ 00” (183 см)
Вес (данные на 1998 год): 186 lbs (84,4 кг)
Группа крови: 0
Цвет волос: от блондина до светло-русых
Цвет глаз: серые/желтые с вертикальным зрачком

Не известно, с какого года Вескер работал на корпорацию Umbrella. Однако в возрасте 18-ти лет в 1978-ом году он вместе с Вильямом Биркиным уже был назначен одним из главных инженеров-исследователей в Арклейский исследовательский комплекс, расположенный в горах Арклей, недалеко от города Raccoon City. Если друг и коллега Вескера – Вильям – талантливый ученый, даже излишне серьезно увлеченный своей работой, то Альберт – прирожденный начальник, лидер. Будучи не столь способным в области научных разработок, как Вильям или Маркус, Вескер гораздо больше пользы приносил в качестве руководителя, а не исследователя. В то время, как Вильям умен, Альберт – практичен. Гораздо больше самих разработок и их результатов его интересовали возможности и цели их практического применения. Не будучи с головой поглощенным работой, подобно Вильяму, он часто задавался вопросами об истинных намереньях их таинственного «начальника» - Спенсера, одного из совладельцев корпорации Амбрелла. Именно эти размышления и сомнения, а также осознание собственных ограниченных возможностей в плане исследования нового G-вируса, побудили Вескера оставить свой пост одного из руководителей Арклейского исследовательского комплекса, где он работал до 1991 года, чтобы перейти в спецслужбы Амбреллы. Вескер принимал участие в разработке биологического оружия, в частности и в проекте «Тиран». Но точно не известно, в чем заключалась его деятельность. Однако, надо полагать, если бы не настойчивость Альберта, его умение руководить, приводить Вильяма в чувства, когда тот падал духом и раскисал – в Арклейской лаборатории не добились бы того успеха, которого они достигли. Смена профессии с исследователя на работника секретной службы кажется для такого человека вполне естественной. Однако за несколько прошедших лет Вескеру так и не удалось узнать истинные намеренья Спенсера. Напротив, тот все больше отдалялся от непосредственного участия в делах кампании, контактов со своими подчиненными. Так и остаются загадкой мотивы, побудившие Вескера в будущем покинуть Амбреллу. Узнал ли он нечто важное о Спенсере и руководстве корпорации или, напротив, отчаялся найти ответ и устал слепо следовать указаниям таинственного начальника?.. В 1996-м году Вескер создает в Raccoon City, к тому моменту практически полностью контролируемом Амбреллой, при местном полицейском департаменте локальное подразделение S.T.A.R.S. (Special Tactics and Rescue Service) и становится его лидером. Амбрелле было необходимо держать под контролем силовые структуры, иметь там своих людей, чтобы избежать вмешательства правоохранительных органов и властей в истинные дела корпорации. Вескер как нельзя лучше подходил для этой роли.

Альберт Вескер – сдержанный, хладнокровный и жестокий человек. Он умен, практичен, расчетлив. Его почти не видят черных солнцезащитных очков, все зависимости от времени года, суток и освещения. Зачем он прячет льдисто-серые глаза за непроницаемыми для чужого взгляда линзами? Боится встретиться с кем-то взглядом или выражением глаз выдать свои чувства, намеренья?.. Вескер – человек, предпочитающий, чтобы большую часть грязной работы делали за него. Он же появится, когда будут готовы результаты. Практичность и расчетливость – самые яркие из его качеств. Убивая, предавая, кидая или спасая кого-либо, он исходит только из практической стороны вопроса, ему нет дела до чувств. Но при этом он умеет внушать доверие и желание следовать за ним.

В июле 1998-го года будучи лидером S.T.A.R.S. в Raccoon City и одновременно тайным агентом Амбреллы, он получает распоряжение уничтожить оба отряда этого подразделения, под давлением общественности все же начавшего расследование инцидентов, связанных с утечкой вируса в Арклейской лаборатории, которая должна быть уничтожена, ибо является доказательством незаконных разработок корпорации. Однако у Вескера на эту операцию были и иные планы… 23-го июля 1998-го года Альберт Вескер посылает команду Bravo подразделения S.T.A.R.S. со всем снаряжением под командованием Энрико Марини на расследование ужасающих убийств, происходящих в Арклейском лесу, недалеко от особняка Спенсера, где расположена Арклейская лаборатория. После того, как связь с Bravo через некоторое время была утеряна, на выручку пропавшим бойцам S.T.A.R.S. отправляется команда Alfa во главе с самим Вескером. Однако его истинная цель – вовсе не спасение попавших в ловушку членов отряда, а напротив – использование всех одиннадцати бойцов отряда в качестве тест-объектов для испытания B.O.W. в боевых условиях и полная ликвидация S.T.A.R.S. В этом деле Вескеру вынужден был под угрозой расправы с его семьей помогать один из членов группы Альфа – Бэрри Бёртон. Это была инициатива самого Вескера, не распоряжение Амбреллы, чьим именем он прикрывался, шантажируя Бэрри. Задание корпорации было почти выполнено – из всех двенадцати членов подразделения в живых остались лишь пятеро. Но это упущение в будущем стоило Вескеру много… Раскрыв себя как агента Амбреллы, внедренного в S.T.A.R.S. перед оставшимися в живых людьми из своей команды, он умело инсценировал собственную смерть от лап чудовищного Тирана, спрятанного в секретной подземной лаборатории вблизи особняка Спенсера. Это был очень практичный и продуманный ход – Вескер получил отличную возможность скрыться как от ответственности за гибель людей из S.T.A.R.S. и за преступления, связанные с биологическим оружием, так и от самой Амбреллы. Именно с этого момента пути Альберта Вескера, решившего «say goodbye to Umbrella», и этой могущественной корпорации, на которую он проработал 20 лет, расходятся. Вескер прекрасно знал, что иного способа покинуть Амбреллу нет – уже после первых лет работы он понял, что из этой кампании так просто не уходят. Тем более – с результатами разработок, что входило в планы бывшего командира S.T.A.R.S. Не согласные бесследно исчезают или сами становятся новыми «морскими свинками». Печальна история Доктора Биркина… Альберт звал с собой прочь из Амбреллы и своего друга Вильяма. Ему нужен был только G-вирус, он хотел отставить Спенсера ни с чем или по какой-то еще причине увести Вильяма из корпорации – так и останется вопросом. Ибо сомнения, посеянные Вескером, дали свои плоды – Вильям действительно решил тоже покинуть Амбреллу. Но ему не удалось это столь гладко, как Альберту, что привело к трагическим последствиям...

Арклейская лаборатория была взорвана – никаких доказательств исследований Амбреллы и наличия биологического оружия не осталось. Капитан S.T.A.R.S. Альберт Вескер до декабря 1998-го года считался трагически погибшим в этом инциденте. Однако на самом деле он выжил... Как? Ведь его на глазах у Джилл и Криса пронзил своей чудовищной рукой Тиран? Если совет Альберта Вильяму покинуть Амбреллу привел Доктора Биркина под пули людей из U.S.F.U., то уникальный подарок гениального ученого напротив – не только спас Вескеру жизнь, но и дал совершенно новую... Вескер ввел себе неизвестный вирус, остающийся по сей день одной из самых загадочных и успешных разработок Амбреллы, и осознанно позволил Тирану атаковать себя. Вескер знал – его «смерть» будет лишь временной, вирус награждал своего носителя потрясающей способностью к регенерации. И когда он очнется, он очнется с нечеловеческими способностями... Вескер практически неуязвим – нанесенные ему раны затягиваются с невероятной быстротой, да и еще придется очень постараться, чтобы ранить его. Ведь с помощью этого загадочного вируса он обрел невероятную физическую силу, ловкость и возможность противостоять физическим повреждениям. Единственное, что может причинить ему вред – это огонь. Побочный эффект не так уж неприятен – желтая радужка глаз и вертикальный зрачок, словно у кошки. Теперь Альберт Вескер не просто так прячет свои милые глаза за черными стеклами очков...

Вычеркнутый из списка живых почти для всех и, главное, для Амбреллы, Вескер, тем не менее, продолжал начатое дело – сбор образцов вирусов и результатов исследований работников корпорации. Лишенный возможности действовать в открытую, Альберт прибегает к помощи Эйды Вонг (Ada Wong) – женщины, уже давно занимавшейся шпионажем в Амбрелле (через своего парня – одного из ученых) в пользу неизвестной организации. Цели Вескера и девушки-шпиона на данный момент сходятся – раздобыть в Raccoon City образец G-вируса – поэтому он нанимает ее на это дело. А когда ситуация выходит из-под контроля – именно Вескер спасает едва не погибшую Эйду, исходя из своих практических интересов. Эйда не сумела завладеть G-вирусом, поэтому Вескер вместе со своими людьми был вынужден извлечь образец вируса из тела только что убитого Леоном и Клэр Вильяма...

Следующей целью Вескера, теперь работающего на некую, скорее всего, конкурирующую с Амбреллой организацию HCF, о которой практически ничего не известно, становится заполучение данных о закрытом после официальной смерти Алексии Эшфорд проекте вируса T-Veronica. Он внедряется в персонал военной базы и исследовательской лаборатории, находящихся на острове Рокфорт, принадлежащих семейству Эшфорд и управляемыми на тот момент внуком Эдварда Эшфорда – Альфредом. T-Вероника и разработки Алексии интересовали Вескера еще в начале 80-х, во время его работы в Арклее, однако из-за соперничества Вильяма и Эшфордов, он не смог заняться этим вирусом. После же смерти друга и смены работодателя у Альберта появился шанс разузнать что-то об этом проекте... По всей видимости, за несколько месяцев тайного расследования и шпионажа Вескеру удалось установить, что образец Т-Вероники все еще должен существовать и его единственным носителем является Алексия, вовсе не умершая, а находящаяся в криосне на территории исследовательского комплекса в Антарктике. Но очнувшаяся Алексия так просто идти с Вескером не пожелала, и заполучить образец вируса вместе с красоткой у него не удалось. Однако прекрасным источником Вероники послужил зараженный Алексией Стив Бёрнсайд, которого Вескер забрал с собой. Вопрос о дальнейшей судьбе Стива и дальнейших экспериментов над ним остается открытым, так как есть все основания полагать, что он остался жив, несмотря на действие вируса и полученные повреждения. Так же следует ответить, что именно в руках Вескера и его организации на конец 1998-го года находилась дочь покойного Вильяма – Шерри.

Ничего точно не известно о деятельности Альберта Вескера и месте его работы в последующие 6 лет. Не ясно, с какой целью он занимался «коллекционированием» образцов вирусов, разработанных Амбреллой, если нет никаких официальных данных об их использовании после краха Umbrella Inc. Но пока живы бывшие сотрудники корпорации, особенно такие, как Вескер, живо и ее дело... Альберт явно не оставил своих идей обладать могущественным биологическим оружием, однако он всегда действует осторожно, предпочитая оставаться в тени. Известно, что в 2004-м году Вескер делает попытку раздобыть у Los Illuminados образец используемого ими паразита Las Plagas, которого можно использовать в качестве биоорганического оружия, для чего он вновь прибегает к помощи Эйды Вонг. Но и на сей раз красавица в красном выполнит свою миссию не так, как предполагалось... Скорее всего, Вескер не получил образец Las Plagas, полученный Эйдой, так как по ее словам она по приказу Организации «send Wesker a different present».

Из Отчета Эйды Вонг (часть №5):

Альберт Вескер…Интересно, чем он будет дальше заниматься? Что-то мне подсказывает, что это только начало. Umbrella была для него Божеством. Он прикрывался ею, и строил свои коварные планы. Теперь корпорации нет. Те кто остались в живых из корпорации – строят новую. Они переживают за украденное богатство и за ложь, поэтому и ведут свои собственные войны света и тьмы. Вот почему Вескер не остановиться ни перед чем, создавая новую Umbrell’у. Гигантская фармацевтическая корпорация ”S” строит свои заводы по всему миру. Мы точно знаем, что Вескер связывался с ними после краха Umbrell’ы. Несомненно, мы услышим о нем, как о члене этой корпорации. Мы не должны спускать с них глаз. Но Вескер не дурак. Он точно знает о планах организации. У нас с ним еще есть время продолжить игру в «кошки-мышки» до того, как будет сделан следующий ход. Может миссия завершена, но битва только началась.

0

14

http://s57.radikal.ru/i158/0910/6b/502856716469.jpg
Бэрри Бертон
Возраст: родился в 1960 году
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S., специалист по оружию.
Семейное положение: женат, жена Кейти, две дочери - Мойра и Полли.

Внешность:
Рост: 183 см
Вес: 89,5 кг
Цвет глаз: серые
Цвет волос: рыжий
Носит бороду
Группа крови: А

Характер:
Отношения с другими персонажами:
Альберт Вескер - поскольку вместе с Вескером Бэрри организовывал создание подразделения S.T.A.R.S. в Раккун-Сити, можно предположить, что он доверял, поддерживал и уважал капитана. Вот только эти чувства сменились презрением и ненавистью во время событий в особняке, поскольку Бэрри первый узнал про предательство капитана, и, кроме того, был втянут им в эту игру.

Бэрри: Это не было частью нашего задания! Вескер: Как я уже сказал - у меня есть свои поручения. Бэрри: Но нет необходимости уничтожать S.T.A.R.S.!

Ты убил Рико!

Можно представить себе, с какой ненавистью Бэрри произносит эти слова! Но снова порывы совести прячутся за страхом за собственную семью, и Бэрри продолжает подчиняться приказам капитана.

Энрико Марини - лидер команды «Браво» - лучший друг Бэрри Бертона.

Крис Редфилд - хороший приятель Бэрри. Доподлинно неизвестно, когда и при каких обстоятельствах они познакомились, однако, встретив Криса в Раккун-Сити после того, как он покинул ряды ВВС США, Бэрри сразу заметил его боевые способности и пригласил в S.T.A.R.S.

Джилл Валентайн - Несмотря на то, что бойцы S.T.A.R.S. обучены работать по одиночке и прикрывать собственные спины, Бэрри неоднократно помогает Джилл в особняке Спенсера. Возможно, им двигало чувство вины за то, что он помогал Вескеру. Ведь именно из-за этого предательства Бэрри впоследствии покидает жену и дочерей, чтобы присоединиться к друзьям в Европе. Поэтому спасает Джил и Карлоса из Раккун - Сити за несколько минут до ядерного взрыва.

Роберт Кендо – владелец оружейного магазина в Раккун-Сити. Скорее всего, был хорошим другом Бэрри, что неудивительно при его помешанности на оружии. Об этой дружбе немного становится понятно из записки Роберта:

Как это возможно, Бэрри? Город наводнен зомби и буквально стал кошмаром на Земле. Ты же знаешь - я так же сильно беспокоюсь за город, как и ты. Я ждал твоего прибытия при условии, что ты будешь все еще в районе города, но угроза для моего магазина, окруженного зомби, стала слишком большой. Я уже распределил большинство оружия и боеприпасов оставшимся в живых города, включая Raging Bull, который был твоим особенным заказом. Я надеюсь, что ты поймешь, учитывая обстоятельства. Во всяком случае, я не имею никакого намерения бессмысленно принести в жертву свою жизнь и буду отступать к Стоунвилю. Если ты получишь это сообщение, встречай меня там. Мы будем рыбачить...

Леон С. Кеннеди – становится другом Бэрри Бертона после событий в Раккун-Сити, выжившие члены S.T.A.R.S. создают тайную организацию с целью остановить чудовищные эксперименты Амбрелла.

Боевые навыки и качества:
Бэрри Бертон - бывший боец S.W.A.T., отлично разбирающийся в оружии, даже «помешанный» на нем. Неизменно сопровождает его Кольт 357 калибра. Специалист S.T.A.R.S. по вооружению, вместе с Робертом Кендо разрабатывал проект специфического оружия для полиции Раккун-Сити. Является членом N.R.A. (National Rifles Association). После создания ячейки S.T.A.R.S. в Раккун-Сити Вескер поручает Бэрри заняться вербовкой новобранцев. Мы можем наблюдать фото Ребекки Чемберс, вероятно оставленное на столе Вескера мистером Бертоном.

История:

В июле 1998 года команда «Альфа» направляется на поиски пропавшей в Арклейских горах команды «Браво». И оказывается в ловушке, приготовленной для них капитаном. Вескеру необходима чья-то помощь, и лучше всего на эту роль подходит Бэрри – его легко шантажировать угрозой расправы с родными, Джилл и Крис доверяют ему, Бэрри сможет их убедить поступать так, как нужно Вескеру. Безусловно, он мог вырубить капитана, но ведь Вескер предупредил его, если с ним что-либо случится – наблюдающие за домом его люди убьют родных Бэрри.
Нельзя назвать Бэрри трусом – вряд ли он боится за собственную жизнь, им движет страх за жизнь жены и двух маленьких дочерей. Это вынужденное предательство, несомненно, очень сильно терзает его, он даже просит прощения у жены и дочерей за то, что он должен присоединиться к своим друзьям, ему необходимо их прощение за предательство в особняке.

К тому же в лаборатории он ведь не уехал на лифту на уровень В3, как приказал Вескер, а остался подслушивать за углом, и узнав, что капитан попросту шантажировал его, вырубил капитана ударом Кольта по голове.

Когда оставшиеся в живых бойцы S.T.A.R.S., кроме Джилл и Брэда, покинули Раккун-Сити, Бэрри возвращается на вертолете и спасает из города Джилл Валентайн и наемника U.B.C.S. Карлоса Оливьера.
После событий в Раккун-Сити оставшиеся в живых бойцы S.T.A.R.S. образуют тайную организацию по борьбе с Амбреллой. Леон С.Кеннеди отправляется на пассажирский лайнер «Starlight», принадлежащий Амбрелле, чтобы уничтожить перевозимых на нем B.O.W., но пропадает и от него не поступает никаких сигналов. Бэрри Бертон направляется на поиски Леона и попадает в очередной ад, созданный корпорацией. И на вершине этого ада – Тиран B.O.W. – особый вид Тирана, использующий в качестве оружия свои щупальца, растущие из живота. Бэрри удается спасти Леона и девушку по имени Лусия.

0

15

http://s56.radikal.ru/i152/0910/fd/2352bb44b416.jpgЭкселла Джионне
Возраст: 22
Рост:1,66
Вес:55,6 кг
Gionne - семья, очень уважаемая и известная во всей Европе, благодаря импорту и экспорту. Красота и аристократическое образование Эксцеллы превращают ее в высокомерную женщину, особенно по отношению к мужчинам. Наделенная умом и коммерческим обонянием своего отца, Эксцелла проводит без осложнений второстепенные исследования и, в очень раннем возрасте, она поступает в университет, специализирущийся в генетической инженерии. Её бабушка принадлежит семье Travis, основателям Tricell, что превращает Эксцеллу в потомка знаменитого и благородного рода. Хорошие способности в генетической инженерии не могли быть незамеченными, и в восемнадцать лет она подписывает договор с Tricell для создания собственного фармацевтического отделения. Благодаря информации, полученной о Т-Вирусе и всеобщих бедствиях, она быстро поднимается до такого уровня, чтобы стать одной из самых молодых президентов Африки.

0

16

http://s15.radikal.ru/i188/0910/51/bbf085b22118.jpg
Джек Краузер
Настоящее имя: Джек Краузер
Возраст: не известен
Семейное положение: неизвестно
Род занятий: наемник (работает на Альберта Вескера)
Рост: около 190 см
Вес: неизвестно
Глаза: синие
Волосы: светлые

Экипировка:
1) Красный берет – (я бы сказала, бордовый) – практически при всех наших встречах с Краузером, мы видим его именно в этом берете. Скорее всего, это именно тот берет , который являлся международным символом элитных воздушных сил начиная с его выбора для использования британским Парашютным Полком во Второй мировой войне. Справедливо предположить, что Краузер когда-то был бойцом каких-либо сил Воздушного нападения. К сожалению, символика (знаки отличия) на берете трудно различимы, чтобы про них можно было что-то конкретное сказать...

2) Камуфляж - мы знаем, что Краузер - военный человек, поэтому не удивительно, что он носит камуфляж. Этот специфический стиль камуфляжа - "американский пустынный шестицветный" камуфляж, который использовался во время операции войск США против Ирака "Буря в пустыне" (Desert Storm).

3) Нож – нож необычной формы лезвия с черной ручкой, с выгравированной змеей и какой-то надписью... Мы наблюдаем неоднократно, как Джек умело обращается со своим ножом.Символика ножа вполне подходит для подведения итога индивидуальности Краузера – опасный и смертельный!

Способности и умения:
Джек превосходный солдат и стратег, обученный ведению боя в любых условиях, с любым видом оружия. В ближнем бою Краузер использует тулизанскую технику боя на ножах, которой он в совершенстве обучен, что делает его очень опасным противником. Для вступления в культ Los Illuminados, Джек был заражен Las Plagas, в результате чего у него появилась возможность преобразовать левую руку в клешню, в виде лезвий. Эти лезвия способны с легкостью прорубить довольно толстый слой метала. Помимо это лезвия практически не пробиваемые, что позволяет Краузеру использовать их как щит(клешня может раскрываться, оснащая руку Краузера достаточным количеством лезвий, что б закрыть все тело). Джек Краузер - энергичный воин, отлично знающий поле битвы и искуссно владеющий навыками боевой схватки. Он - чрезвычайно жестокий и опасный противник и не остановится, пока не завершит свою миссию. Леон должен будет превзойти себя, чтобы покончить с этим противником.

Характер:
Джек Краузер - очень вспыльчив, когда ситуация выходит у него из-под контроля. Хотя, вместе с этим, он остается холоднокровным и пытается нормализовать ситуацию не впадая в панику или бесконтрольную ярость. Краузер чрезвычайно жестокий и опасный противник, который не остановится ни перед чем для достижения своей цели.

История:
Очевидно, что Краузер был правительственным агентом, который познакомился с Леоном Скоттом Кеннеди, по-видимому, во время его обучения в Секретной службе. До конца не ясно, были ли эти двое хорошими друзьями, или даже наоборот; и хотя Краузер называет Леона "comrade", его тон несколько ироничен. После вертолетного крушения, по всей вероятности произошедшего в 2002 году, Краузер числится погибшим, хотя на самом деле он, целый и невредимый, работал на Вескера в течение последних 2 лет, когда тот пытался возродить Амбреллу. Остается неизвестным как Краузер выжил, по всей видимости, за этим всем стоял Вескер.Вполне вероятно, что Краузеру был введен вирус, который Вескер получил от Уильяма Биркина до его перевода в Spencer Estate. В 2004 году Вескер получил информацию относительно Las Plagas и послал Краузера в культ Los Illuminados, как шпиона, работать на Осмунда Саддлера, чтобы втереться в доверие и в конечном итоге выкрасть образец паразита. Чтобы получить доверие Саддлера, Краузер ввел паразита Las Plagas в своё тело, как часть ритуала посвящения, который прошли все члены культа. Это было сделано не для того, чтобы Саддлер стал после этого доверять Джеку, а просто чтобы у него появилась возможность им управлять. По поручению лорда Садллера Краузер организовал похищение президентской дочери – Эшли Грэхем. Способности Джека стали сверхчеловеческими. Военное обучение Краузера и боевое мастерство делают его очень опасным врагом для Леона. Очевидно, Джек продал свои уникальные способности лицу, предложившему самую высокую цену и теперь работает на Садллера. Почему американец, бывший ярый патриот, поддерживает террористическое намерение этой организации разрушить его родины? Возможно есть что-то иное в его присутствии в окружении Садллера, чем это кажется на первый взгляд?...

Из отчёта Эйды Вонг:
«Джек Краузер был объектом изучения организации. Тестировались как обычные привычки и навыки, так и боевые. Если бы не был лучшим, он мог бы стать занозой, из-за которой мы бы подверглись опасности. Мое мнение? Он отличный солдат. Не более. Пока ему платят, она не будет создавать нам неприятностей. Если он расслабится, я позабочусь о нем. Я знаю его стиль борьбы, и легко могу справиться даже с его рукой. Краузер докладывает обо всем Вескеру, и именно Вескер решил нанять его для слежки за культом. Так же он решил послать меня на это задание. Не удивлюсь если для того, чтобы присматривать за Краузером. Несомненно, что Краузер уже соблазнен вирусом Las Plaga, и силой, которую он дает. С одной стороны, это может негативно отразиться на делах организации. А с другой – может сыграть решающую роль в нашем спектакле...»

1) Впервые мы видим Краузера, когда тот стоит на коленях перед Садллером. Краузер отлично исполняет эту роль, в которой он "якобы служит" Садллеру. Саддлер приказывает избавиться от "американской свиньи", то есть Леона....
2) Хотя Краузер вынужден работать рядом с Эйдой, он не доверяет ей, будто чувствует, что у неё есть свой план, отличающийся от плана Вексера...
Краузер: Какие есть новости о нашем друге, Леоне?
Эйда: Он не так прост. Образец?
Краузер: Он есть у Садллера. Кажется, что он пронюхал нашу небольшую игру.
Эйда: Прекрасно.
Краузер: Только, так мы понимаем друг друга, я не доверяю Вам, как Вескер. Если Вы сделаете что-нибудь умное, я убью Вас.
Эйда: Вот как? Вы знаете, что мы с Вескером встретились задолго до Вас.
Краузер: Достаточно скоро мы увидим, что сделали Вы.
Эйда: Да, мы увидим.

3) Трудно понять, были ли в прошлом дружеские отношения между Краузером и Леоном, ибо разговаривает с «товарищем» он с ехидной иронией:
Краузер: Прошло много времени, товарищ!
Леон: Краузер?!
Краузер: Я погиб в катастрофе 2 года назад? Это они сказали тебе?
Леон: Ты похитил Эшли.
Краузер: А ты быстро соображаешь. Я ожидал этого.
Леон: Чего ты хочешь?
Краузер: Хех. Это был план Саддлера, вот и все.
Леон: Отпусти Эшли.
Краузер: О, я нуждался в ней, чтобы подкупить доверие Саддлера. Как и ты, я - американец.
Леон: Ты втянул её только для этого?
Краузер: Это всё для пользы Амбреллы.
Леон: Амбрелла?
Краузер: Я почти позволил этому свершиться. Хватит разговоров, умри, товарищ!

4) Вряд ли бы дрогнула рука Джека Краузера, пытающегося убить Леона своим знаменитым ножом - вот доказательство того, что для достижения своих целей этот человек ни перед чем не остановится…. Если бы Эйда Вонг не вмешалась…

Леон: Эйда!
Краузер: Отлично, это сука в красном платье!
Эйда: Это похоже на высшее правосудие.
Краузер: О, ты в состоянии продлить свою жизнь, но нет никакого способа избежать твоей неминуемой смерти!
Эйда: Вы знаете друг друга?
Леон: Более или менее. Возможно, самое время сказать мне причину, по которой ты здесь?
Эйда: Возможно, в другой раз….

5) Заключительный откровенный обмен мнениями между Краузером и Леоном происходит на руинах крепости… Чтобы добраться до Эшли, Леону необходимы три части древнего рельефа, одна из которых находится у Джека Краузера. И чтобы получить её - необходимо победить бывшего «товарища»… Здесь мы видим, в принципе, разнообразную тактику борьбы Краузера. Вперемешку с нападением, Джек Краузер не упускает случая понасмехаться над Леоном.
Пока Леон пытается собрать фрагменты, чтобы открыть двери, за которыми находится Эшли, Краузер периодически нападает на него, обстреливая и закидывая гранатами, а также, пользуясь своим ножом. В каждом случае, когда на стороне Леона явное преимущество, Краузер бросает гранату и исчезает, чтобы возвратиться минуту спустя, ещё более быстрым и проворным, чем прежде. Кроме всего этого, Краузер стратегически разместил вокруг руин небольших боевых роботов, которые взрываются перед Леоном. Финальная битва на полуразрушенной башне таит в себе ещё один сюрприз для Леона - мутацию Краузера…Левая рука Джека видоизменяется в кисть с огромными когтями. "Будь свидетелем моей мощи!" - заявляет Краузер гордо. «Приготовься к своей смерти, Леон!». В целях дополнительной предосторожности, Джек закрепил в пределах руин бомбы с таймером, это означало, что Леона по-любому ожидает смерть. Краузер чрезвычайно неуязвим - он имеет способность блокировать все выстрелы в его туловище и голову своей клешнёй, таким образом, единственная тактика борьбы против него - стрелять ему вниз ног, что заставит его упасть на колени, подставляя под выстрелы голову. Когда руины взрываются в груду камня, Леона посещает воспоминание о том, как Краузер имел обыкновение быть хорошим парнем…
На данный момент Джек Краузер считается мертвым, но, учитывая его способности и выносливость, можно быть уверенным, что мы ещё увидим его.

0


Вы здесь » Resident Evil Mania » Персонажи Resident evil » Биографии персонажей