Resident Evil Mania

Объявление

 (697x217, 68Kb)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resident Evil Mania » Resident evil 4 » Персонажи


Персонажи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Леон Скотт Кеннеди (Leon Scott Kennedy) — бывший полицейский, главный герой Resident Evil 2, сотрудник Секретной Службы США
Эшли Грэхэм (Ashley Graham) — дочь президента США, похищенная религиозным культом Лос Иллюминадос
Ингрид Ханниген(Ingrid Hunnigan) — сотрудник Секретной Службы США, помогает Леону в выполнении миссии
Луис Сера (Luis Sera) — исследователь, нанятый Озмундом Саддлером, двойной агент, занимавшийся исследованием деятельности секты Лос Иллюминадос, бывший мадридский полицейский. Погибает от рук Саддлера в попытке передать Леону образец Лас Плагас.
Ада Вонг (Ada Wong) — бывший сотрудник корпорации Umbrella, охотится за образцом Лас Плагас в своих собственных целях (играбельный персонаж после прохождения игры за Леона)
Рамон Салазар (Ramon Salazar) — местный аристократ, чьи предки когда-то запечатали Лас Плагас, поклонник Озмунда Саддлера
Озмунд Саддлер (Osmund Saddler) — основатель секты Лос Иллюминадос, сторонник распространения Лас Плагас и создания с помощью паразитов нового «чистого» мира
Джек Краузер (Jack Krauser) — бывший напарник Леона, похитил Эшли для Саддлера, сильный опытный боец(в качестве играбельного персонажа появляется в режиме "Наемники")
Альберт Вескер(Albert Wesker) — бывший сотрудник корпорации Umbrella, использует Аду Вонг для получения образца Лас Плагас, с его целью собирается улучшить созданные Umbrella вирусы. Доступен в режиме "Наёмники".
Майк (Mike) — пилот военного вертолета, посланного в поддержку Леону под конец игры.
Ханк (Hunk) — наемный боец "Амбреллы", персонаж Resident Evil 2, присутствующий и во 2-й, и в 4-й частях игры только в бонусном режиме «Наемники» («Mercenaries»)

+1

2

сайт хороший но нужно его дополнить=)

0

3

Леон Скотт Кеннеди
Полное имя: Леон Скотт Кеннеди
Возраст: родился в 1977 г.
Рост: 179
Вес: 78
Цвет глаз: синий
Цвет волос: русый (RE2 – рыжий)

Характеристика:
Смелый, выносливый, преданный, серьезный, сообразительный, ответственный, находчивый, вежливый и сдержанный. Человек с обостренным чувством долга и справедливости. Леон обладает превосходными физическими данными и профессиональной боевой подготовкой. Из недостатков можно отметить излишнюю доверчивость и слабость к противоположному полу.

Ада: «Эта история не была бы полной без него и его навыков выживания. Он умеет вести себя спокойно даже в самых критических ситуациях. Я видела его раньше и его навыки улучшились с того времени. Практически гений. У него есть мозги, и он умеет ими пользоваться. Служба в качестве агента дала ему необходимую закалку»

История (В описании событий Resident Evil 2 взят за основу сценарий А):
Вырос в обеспеченной семье. Закончил колледж. В 1998 году после завершения учебы в полицейской академии, был направлен в город на Среднем Западе США – Раккун. Мы узнаем о нем как о полицейском-новичке, который прибывает в город в свой первый день службы, предвкушая свою будущую службу в департаменте полиции города Раккун (R.P.D.), однако, катастрофа, произошедшая незадолго до его прибытия, вносит свои коррективы. По пути в участок Леон натыкается на тело. Так произошло его первое знакомство с жертвами инцидента, которые превратились в живых мертвецов. Защищаясь, Леон спасает жизнь девушке по имени Клэр Рэдфилд, которая приехала на поиски своего брата Криса Рэдфилда. В результате инцидента на дороге они вынуждены разделиться. Леон и Клэр решают встретится в полицейском участке, положив начало своему долгому пути. Исследуя участок, Леон встречает некую Аду Вонг, вместе с которой продолжает искать выживших. Между молодыми людьми возникает симпатия, которая позже перерастает в нечто большее:

Ада: Леон, пожалуйста, беги отсюда!
Леон: Нет. Мы команда. Я не могу просто взять и оставить тебя позади!
Ада: Я всего лишь женщина, которая влюбилась в тебя, ничего более…

Леон узнает что катастрофа, произошедшая в городе, - дело рук международной фармацевтической корпорации Амбрелла. Исследовав ее скрытый научный центр на окраине города (вход в который располагался прямо под полицейским участком), Леон находит много информации о чудовищных экспериментах корпорации, которые были связаны с разработкой вирусов T и G. Леон, Клэр и Шерри Биркин, которую Клэр встречает в полицейском участке (12-тилетняя девочка, которая оказалась дочерью главного исследователя Амбреллы и виновника инцидента в Раккуне - Вильяма Биркина) неоднократно сталкиваются с отцом Шерри - мутировавшим Вильямом (а в сценарии «Б» также с одной из «разработок» Амбреллы – Т-103). Во время погони за женой Вильяма – Аннет, Леон получает огнестрельное ранение, спасая Аду. Через некоторое время Аннет рассказывает Леону и Клэр правду о кулоне Шерри и о личности Эйды Вонг (которая оказывается засланным агентом), но ее слова прерывает появление Вильяма. Включается система самоуничтожения комплекса. Получив G-вирус из рук Аннет, Леон встречает Аду Вонг, которая требует отдать ей образец вируса. Ада наводит на Леона пистолет, но не может выстрелить. Долгое время колеблясь, она сама получает пулю в плечо от полумертвой Аннет и падает с большой высоты в одном из переходов комплекса.

Леон : Ада! Я держу тебя…
Ада: Все кончено, Леон. Отпусти меня.
Леон: Замолчи! Мы выберемся отсюда.
Ада: Все кончено, и мы оба это знаем.
Леон: Нет! Я обещал, что мы сбежим…
Ада: Я действительно хотела бы сбежать с тобой Леон, сбежать от всего. Прощай.

Леон и Клэр, уничтожив Вильяма Биркина и Т-103, сбегают вместе с Шерри из исследовательского комплекса на поезде. Будучи преисполненными решимостью расправится с Амбреллой за смерть столь многих людей, герои разделяются. В это время президент США принимает решение о нанесении ядерного удара по городу. Некогда спокойный и тихий городок теперь стерт с лица Земли. Правда, всплывшая вскоре после этого, подорвала позиции некогда могущественной корпорации Амбрелла.
Леон Скотт Кеннеди остается с Шерри Биркин. Позже Леон и Шерри были схвачены правительством США. Разговор Леона и правительственного агента:

Леон: Оставьте Шерри в покое! Она не виновна.
Агент: Она знает слишком много. Но у вас есть альтернатива. Это хорошая сделка. Выбор за вами.
Леон закрывает глаза и без колебания отвечает…

Спустя некоторое время Леон получает от Клэр сообщение с просьбой о помощи. Она просит передать её брату Крису информацию о том, что она поймана на острове Рокфор в Европе.

Прошло шесть лет с июля 1998 года… Леон теперь состоит в секретной службе США, которая подчиняется непосредственно президенту. За годы работы в качестве агента Леон неустанно старался уничтожить все, что связано с Амбреллой и её наследием. Также он являлся неофициальным членом организации Anti-Umbrella. Более того, за это время он узнаёт, что Ада Вонг жива и работает с Альбертом Вескером (бывшим ученым и сотрудником секретных служб корпорации Амбрелла). В 2002 году до Леона доходит информация о гибели его боевого товарища - Джека Краузера, а еще через 2 года кто-то похищает дочь президента США - Эшли Грэм. Леону поручают разыскать и спасти Эшли. Следуя полученной информации, Леон отправляется в испанскую деревню Пуэбло.
В расследовании этого дела Леону помогает связист Ингрид Ханниген. Прибыв на место, Леон сталкивается с деятельностью таинственного культа, главой которого является Осмунд Саддлер:

Саддлер: Меня зовут Осмунд Саддлер. И я глава этого замечательного религиозного общества.
Леон: Что вы хотите?
Саддлер: Продемонстрировать целому миру нашу силу конечно…США не будет более контролировать остальной мир.

В своем продвижении по ходу дела Леон знакомится с таинственным испанцем Луисом Серра, который оказывается исследователем (и который к сожалению вскоре умирает), а также встречает старосту деревни - Биттореса Мендеса, от которого спасается с помощью Ады Вонг. Следующая встреча Леона и Мендеса окажется последней для старосты деревни. Расправившись с двумя гигантскими монстрами, Леон находит Эшли в деревенской церкви. Оба узнают от Саддлера о том, что им подселили паразитов "Las Plagas".
Спасаясь от преследования, Леон и Эшли оказываются в замке Рамона Салазара, безумного герцога, попавшего под влияние Las Plagas. Эшли вновь похищают, а Леон сталкивается со своей бывшей возлюбленной Эйдой Вонг. После непродолжительного разговора Ада покидает Леона. Пробиваясь сквозь полчища врагов, Леон и не подозревал, что Ада все время прикрывала его. Убив мутировавшего Салазара, он узнает, что Эшли была увезена на остров недалеко от замка. Вместе с Адой они добираются туда. На месте Леон встречает своего бывшего товарища - Джека Краузера, который пытается его убить. Перед зрелищным поединком на ножах Леон узнает от Краузера что именно он похитил Эшли, а также:

Краузер: Всё это ради Амбреллы.

Исход поединка решает внезапное появление Ады, вставшей на сторону Кеннеди.
А тем временем Las Plagas в теле Леона и Эшли дают о себе знать, причиняя вред организмам носителей. Через некоторое время Леон вступает решающий бой с Краузером. Оказывается, тот не удержался и приобрел "мощь" Las Plagas, что в общем-то не помогло ему избежать смерти. Леон освобождает Эшли. В надежде избавиться от паразитов они находят спасительную лабораторию, о которой ранее упоминалось в записках Луиса. Избавившись от растущих в них Las Plagas, Леон оставляет Эшли в безопасном месте и поднимается на верхнюю площадку базы. Там же он спасает от смерти Аду Вонг, захваченную Саддлером, и вступает с ним в сражение. С помощью ракетной установки он оставляет от своего главного врага только кучу пепла. Внимание Леона привлекает колба с образцом Las Plagas, которую Ада Вонг, угрожая пистолетом, забирает себе, сообщая о скором уничтожении острова и оставляя подарочек в виде ключа с брелком-мишкой. Используя этот ключ, Леон и Эшли сбегают с взрывающегося острова на гидроцикле. Кеннеди отвозит девушку к ее отцу, тем самым выполнив свою миссию.

Ада о Леоне: С ним случалось разное, но он всегда выходил сухим из воды. Его удача – еще один повод для меня быть спокойной в этой ситуации.

Леон об Аде: Она часть меня, которую я не могу отпустить.

Краузер: За что ты сражаешься, товарищ?
Леон: За свое прошлое.

0

4

Джил Валентайн
Полное имя: Джилл Валентайн
Родилась: 14 февраля 1975 года
Семейное положение: незамужем
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S., специалист по механике.
Рост – около 165 см
Вес – 50 кг
Глаза: синие
Группа крови – В

Навыки и умения:
В силу образа своей «достарсовской» жизни, Джилл способна взламывать различные замки при помощи отмычек, однако, мы видим в особняке Спенсера, что механизмы замков большинства дверей не поддаются мастерству мисс Валентайн, впрочем, как и большинство дверей в Раккун-Сити. Джилл неплохо разбирается в химии – эти знания очень пригодились ей в корпусе охраны особняка, когда, приготовив специальный химикат V-jolt, она смогла уничтожить Растение – 42. Девушка обладает музыкальным слухом и, очевидно, когда-то занималась игрой на пианино, – без трудностей и тренировки смогла сыграть «Лунную Сонату», а также разгадать музыкальную загадку в башне с часами в Раккуне.
Экипировка:
набор отмычек, который Бэрри Бертон так кстати вернул ей в особняке.
История:
Большую часть своей жизни проживала с отцом (данных о матери нет). Отец – Дик Валентайн, преступник, в какой-то момент своей жизни загремевший за решетку. Джилл, как истинная дочь своего отца имела тот же опыт, что и у него – кражи и взлом – были для неё нормальным явлением, даже образом жизни. От Дика же перенялась привычка прятать важные вещи. После того, как Дика посадили, девушка была вынуждена искать себе нормальное место в жизни, ибо по словам её «один Валентайн в тюрьме – этого уже достаточно» (с). И вот, маленький городок Раккун-Сити, собственный домик, работа в S.T.A.R.S., где никто не интересовался её прошлым, им были важны лишь её навыки. Порой ей хотелось бросить это спокойную жизнь – хотя элемент риска присутствовал в её работе – и вернуться к прежнему занятию. Эта жажда риска, близости смертельной опасности была полностью утолена в особняке:

Взрослея, она научилась наслаждаться волнующим чувством опасности, когда она проникала в странные места лишь с горсткой инструментов, и её жизнь зависела только от её сообразительности. Когда она пришла в S.T.A.R.S., волнение молодости исчезло, убитое фактами прикрытия и оружия. Но сейчас оно появилось снова, неожиданное и вполне приятное. Она не могла солгать себе относительно этой простой радости, часто сопровождающей столкновение и избавление от неё. Она чувствовала себя... отлично. Живой.

Лишь одно событие смогло удержать её от столь необдуманного поступка, как уехать из Раккуна, – ужасные убийства в городе, среди жертв которых были соседские дочери... Вот кто-то говорил, что Джилл – нянька или мамочка, возможно, она сама подумала так «кем бы я ни была раньше и кем бы ни стала – я изменилась....». Ей двигало желание разобраться в этой истории любой ценой и наказать виновных в этой трагедии. Волей судьбы девушка оказалась втянутой в события мутогеничекой катастрофы в Раккун-Сити. Когда расследование убийств людей ни к чему не привело, команда «Альфа» была послана в Арклейские горы на поиски пропавшей команды «Браво». Джилл, действительно, влилась в команду – к её мнению прислушиваются на совещаниях. Видно, что за тот короткий срок службы в S.T.A.R.S., у неё со всеми установились хорошие отношения. С каким ужасом она кричит «Джозеф!», когда того раздирают собаки, а затем, вспоминая о нем в особняке, она очень сожалеет об этой бессмысленной смерти.... Бэрри опекает её, несмотря на то, что бойцы S.T.A.R.S. обучены работать по одиночке и прикрывать собственные спины, предлагает ей свою помощь, а в конце концов, узнав, что Вескер просто шантажировал его, спасает Джилл от капитана. Энрико Марини - лидер команды «Браво» - доверяет ей; когда Джилл находит его в подземельях, он почти успевает поведать ей о том, кто же предатель среди бойцов S.T.A.R.S. Чувства Криса нельзя назвать просто дружеской симпатией.... Хотя бы, когда они спасаются из особняка на вертолете – Крис берет руку Джилл в свою, а она кладет голову ему на плечо – в этих действиях проскальзывает необычная нежность. В Джилл есть необыкновенная жажда жизни, потрясающая стойкость и выносливость. Этим восхищаются неоднократно некоторые отрицательные персонажи:

Вескер: «Как она смогла пройти через Хантеров?! Господи!»

Николай: «Какая поразительная стойкость!»

Джилл была ранена B.О.W. Амбрелла - Немезисом, во время сражения во дворе часовни. Проколов её плечо своим щупальцем, Немезис инфицировал Джилл вирусом. Девушка была спасена наемником службы U.B.C.S. Карлосом Оливейро, с которым позже ей удалось бежать из Раккун - Сити.
Она – хороший товарищ, способный поддержать в трудную минуту, она не пасует перед обстоятельствами (вспомним, как она зарядила Карлосу оплеуху, когда тот раскис и ныл, что им не выбраться); для неё неприемлемо предательство. Когда капитан Вескер неожиданно оказался предателем, она ещё до конца не может поверить в это:

Вескер: «Я привел тебя сюда для своего собственного маленького эксперимента. Мне хотелось увидеть, как самый проворный член нашей команды сможет выстоять против чуда современной науки...» Джилл: «Не могу поверить, что ты делаешь это – продаешься, защищая кучку наплевавших на этику корпоративных шантажистов!»

Несмотря на поступок Бэрри, она верит в его доброе сердце и чистые намерения – ведь он предал их в страхе за свою семью! Вполне понятно, что Амбрелла заинтересована в скорейшем устранении мисс Валентайн и вместе с ней всей информации, которой она обладает. Об этом Джилл говорит Николай на старом химическом заводе в Раккуне. А она – живее всех живых, не собирается сдаваться! Покончив с одним из мощнейших творений Амбреллы – Немезисом, нанеся тем самым по корпорации серьезный удар, она продолжает бороться против зла, распространяемого Амбреллой – об этом можно прочитать в одном из эпилогов, Джилл хочет разыскать Криса, где бы он ни был, чтобы продолжить эту войну...

0

5

Крис Редфилд
Возраст: родился в 1973 году
Семейное положение: не женат
Родственники: сестра Клер Редфилд
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S.
Рост: 180 см
Вес: 80,5 кг
Цвет волос: брюнет
Цвет глаз: синие
Группа крови: О

Характер:
Надежный друг, отличный боевой товарищ. Очевидно, человеческие жизни были всегда для него важнее приказов и военных приоритетов, за что, вероятнее всего, он и был отстранен от военных обязанностей в рядах ВВС. Можно сказать, что Крис вспыльчив и не всегда способен контролировать свой гнев.

Из дневника Джилл:
13 августа
Крис очень странно ведет себя в последнее время. Что с ним творится? Он редко говорит с другими полицейскими, он стал таким раздражительным! Недавно он ударил Элрана из отдела криминальных преступлений только за то, что тот случайно облил его кофе. Я сразу попыталась его остановить, но когда он меня увидел, лишь подмигнул и ушел. Не могу понять, что с ним случилось...

Ответственность за человеческие жизни и желание наказать Амбреллу за тот кошмар, который она сотворила становятся главным мотивом жизни Криса после событий в июле 1998 года в особняке.

Из дневника Криса:
8 августа
Сегодня я снова говорил с шефом, но он пропустил мои слова мимо ушей. Я уверен, что «Umbrella» проводила в том особняке исследования вируса Т. Любой зараженный им превращается в зомби. Но особняк взлетел на воздух, а вместе с ним – и все улики. А поскольку «Umbrella» обеспечивает, наверное, половину рабочих мест в городе, все стараются закрывать глаза на их темные делишки. Похоже выбора у меня не остается.

Из дневника Криса:
24 августа
С помощью Джил и Барри я наконец выяснил, в чем дело. Корпорация «Umbrella» начала разработку нового вируса G, еще более ужасного, чем вирус Т. И когда эти безумцы остановятся?! Обсудив все это, мы решили отправиться в Европу, в головной офис «Umbrella». Сестре я ничего об этом не скажу, чтобы не подвергать ее опасности. Прости меня, Клэр. так было нужно.

Клер: Крис, ты должен мне пообещать, что на этом все закончится! Крис: Нет, мы должны кое-что завершить! Амбрелла должна быть уничтожена, они должны заплатить за все!

Крис ненавидит предательство. С каким гневом он кричит вслед улетающему Бреду: «Будь ты проклят, Викерс!» Естественно, и экс – капитана Редфилд ненавидит за предательство.
Вполне понятно, что самым близким и родным человеком для Криса является его сестра Клер. Он не хотел, чтобы она оказалась втянутой в этот кошмар, поэтому ничего не рассказывал ей о последних событиях в Раккун - Сити, хотя эта предосторожность не спасла Клер от Амбреллы. В Ребекке он, вероятно, так же видит младшую сестру – и опекает её. Взаимоотношения с Джилл неоднозначны – я полагаю, что их связывают чувства, большие, чем просто дружба. Хотя бы взять их встречу в тюремной камере подземных лабораторий, или проявление нежности в вертолете! Из вредных привычек Криса можно отметить курение. Кроме того, Крис - в своем роде раздолбай) Вечный "шухер" на голове, "дикий срач" на столе в офисе S.T.A.R.S., отражающий характер его хозяина (с) - тому прямое подтверждение. Крис, вероятно играет на гитаре (она стоит у его стола в офисе), однако, абсолютно не дружит с фортепиано.
Боевые качества и навыки:
Крис - крепкий и сильный, обладает высокоразвитыми умственными способностями и солидной физической силой. Он профессиональный авиатор, специалист по летательной технике, что вполне объяснимо его службой в ВВС. Крис Редфилд - блестящий снайпер. В офисе S.T.A.R.S. в R.P.D. можно было видеть его трофей - кубок.

Вескер: «Поскольку ты один из моих лучших людей, Крис, я позволю тебе разобраться с этим». (с Алексией)))
История:
После разочарования в военной службе, отставки из ВВС и возвращения к гражданской жизни Крис переезжал из города в город, пока не встретил в один прекрасный день Бэрри Бертона. Бэрри сразу заметил способности Криса в меткой стрельбе и, учитывая его солидный военный опыт, завербовал его в недавно созданную организацию S.T.A.R.S., после чего они вместе оказались в одной из его маленьких ячеек - в Раккун-Сити, под командованием капитана Альберта Вескера. 24 июля 1998 года команда "Альфа" отправляется на поиски пропавшей команды "Браво". После трагической гибели Джозефа оставшиеся бойцы ищут укрытия в особняке Спенсера. Команда разделяется, Крис встречает Ребекку в лазарете под лестницей. Девушка не раз выручает его, в свою очередь - он спасает её от Хантера. После инцидента в особняке, когда оставшимся бойцам S.T.A.R.S. никто не поверил – Крис решил вести собственное расследование - ни Джилл, ни Бэрри первоначально не знали о нем.

Из факса, полученного на имя Криса Редфилда:
Федеральное полицейское отделение Отчет о внутреннем расследовании Крису Редфилду, Полиция Ракун-Сити Отдел S.T.A.R.S. Согласно вашей просьбе, мы провели внутреннее расследование и выяснили следующее: Касательно исследований вируса G корпорацией «Umbrella»: Пока нет никаких подтверждений даже существования вируса G. Мы продолжим расследование этого вопроса..... Джек Гамильтон. Глава отдела внутренних расследований, Федеральная полиция США

Поиски похищенной сестры Клер приводят Криса на остров Рокфорт. Принадлежащий Амбрелле. Здесь он вновь встречается с экс-капитаном «Альфа» - Альбертом Вескером. Вескер намерен убить Криса, поскольку ненавидит его и всех бывших членов S.T.A.R.S. за то, что они разрушили его планы насчет особняка Спенсера. В порыве этой «любви» к бывшему подчиненному, Вескер спешит обрадовать его, что приготовил сюрприз (в виде Алексии). Крису все же удается прикончить Алексию, и вновь ему приходится столкнуться с Вескером....

Крис: "Давай покончим с этим раз и навсегда! Передавай привет моим товарищам, которых Ты убил!" Вескер: "Я не знаю, где ты находишь силы верить, Крис!".....

Хотя Редфилд – довольно крепкий парень, ему не особенно удается «начистить морду» бывшему капитану – это вполне понятно, ведь Вескера уже нельзя назвать человеком – он какой-то супермен, мутировавший от неизвестного вируса. Криса спасают с его же подачи упавшие на Вескера трубы...

Вескер: "Сегодня у тебя удачный день. При следующей встрече не рассчитывай на другое!" Крис: "В другой раз!" Вескер: "Пока мы не повстречаемся снова! Muhawawawawawawawawawawa!!"

Видно, что каждый из них ждёт предстоящей встречи, каждый надеется, что она будет решающей.

0

6

БЭРРИ БЕРТОН
Возраст: родился в 1960 году
Род занятий: боец команды «Альфа» раккунского подразделения S.T.A.R.S., специалист по оружию.
Семейное положение: женат, жена Кейти, две дочери - Мойра и Полли.

Внешность:
Рост: 183 см
Вес: 89,5 кг
Цвет глаз: серые
Цвет волос: рыжий
Носит бороду
Группа крови: А

Характер:
Отношения с другими персонажами:
Альберт Вескер - поскольку вместе с Вескером Бэрри организовывал создание подразделения S.T.A.R.S. в Раккун-Сити, можно предположить, что он доверял, поддерживал и уважал капитана. Вот только эти чувства сменились презрением и ненавистью во время событий в особняке, поскольку Бэрри первый узнал про предательство капитана, и, кроме того, был втянут им в эту игру.

Бэрри: Это не было частью нашего задания! Вескер: Как я уже сказал - у меня есть свои поручения. Бэрри: Но нет необходимости уничтожать S.T.A.R.S.!

Ты убил Рико!

Можно представить себе, с какой ненавистью Бэрри произносит эти слова! Но снова порывы совести прячутся за страхом за собственную семью, и Бэрри продолжает подчиняться приказам капитана.

Энрико Марини - лидер команды «Браво» - лучший друг Бэрри Бертона.

Крис Редфилд - хороший приятель Бэрри. Доподлинно неизвестно, когда и при каких обстоятельствах они познакомились, однако, встретив Криса в Раккун-Сити после того, как он покинул ряды ВВС США, Бэрри сразу заметил его боевые способности и пригласил в S.T.A.R.S.

Джилл Валентайн - Несмотря на то, что бойцы S.T.A.R.S. обучены работать по одиночке и прикрывать собственные спины, Бэрри неоднократно помогает Джилл в особняке Спенсера. Возможно, им двигало чувство вины за то, что он помогал Вескеру. Ведь именно из-за этого предательства Бэрри впоследствии покидает жену и дочерей, чтобы присоединиться к друзьям в Европе. Поэтому спасает Джил и Карлоса из Раккун - Сити за несколько минут до ядерного взрыва.

Роберт Кендо – владелец оружейного магазина в Раккун-Сити. Скорее всего, был хорошим другом Бэрри, что неудивительно при его помешанности на оружии. Об этой дружбе немного становится понятно из записки Роберта:

Как это возможно, Бэрри? Город наводнен зомби и буквально стал кошмаром на Земле. Ты же знаешь - я так же сильно беспокоюсь за город, как и ты. Я ждал твоего прибытия при условии, что ты будешь все еще в районе города, но угроза для моего магазина, окруженного зомби, стала слишком большой. Я уже распределил большинство оружия и боеприпасов оставшимся в живых города, включая Raging Bull, который был твоим особенным заказом. Я надеюсь, что ты поймешь, учитывая обстоятельства. Во всяком случае, я не имею никакого намерения бессмысленно принести в жертву свою жизнь и буду отступать к Стоунвилю. Если ты получишь это сообщение, встречай меня там. Мы будем рыбачить...

Леон С. Кеннеди – становится другом Бэрри Бертона после событий в Раккун-Сити, выжившие члены S.T.A.R.S. создают тайную организацию с целью остановить чудовищные эксперименты Амбрелла.

Боевые навыки и качества:
Бэрри Бертон - бывший боец S.W.A.T., отлично разбирающийся в оружии, даже «помешанный» на нем. Неизменно сопровождает его Кольт 357 калибра. Специалист S.T.A.R.S. по вооружению, вместе с Робертом Кендо разрабатывал проект специфического оружия для полиции Раккун-Сити. Является членом N.R.A. (National Rifles Association). После создания ячейки S.T.A.R.S. в Раккун-Сити Вескер поручает Бэрри заняться вербовкой новобранцев. Мы можем наблюдать фото Ребекки Чемберс, вероятно оставленное на столе Вескера мистером Бертоном.
В июле 1998 года команда «Альфа» направляется на поиски пропавшей в Арклейских горах команды «Браво». И оказывается в ловушке, приготовленной для них капитаном. Вескеру необходима чья-то помощь, и лучше всего на эту роль подходит Бэрри – его легко шантажировать угрозой расправы с родными, Джилл и Крис доверяют ему, Бэрри сможет их убедить поступать так, как нужно Вескеру. Безусловно, он мог вырубить капитана, но ведь Вескер предупредил его, если с ним что-либо случится – наблюдающие за домом его люди убьют родных Бэрри.
Нельзя назвать Бэрри трусом – вряд ли он боится за собственную жизнь, им движет страх за жизнь жены и двух маленьких дочерей. Это вынужденное предательство, несомненно, очень сильно терзает его, он даже просит прощения у жены и дочерей за то, что он должен присоединиться к своим друзьям, ему необходимо их прощение за предательство в особняке.

К тому же в лаборатории он ведь не уехал на лифту на уровень В3, как приказал Вескер, а остался подслушивать за углом, и узнав, что капитан попросту шантажировал его, вырубил капитана ударом Кольта по голове.

Когда оставшиеся в живых бойцы S.T.A.R.S., кроме Джилл и Брэда, покинули Раккун-Сити, Бэрри возвращается на вертолете и спасает из города Джилл Валентайн и наемника U.B.C.S. Карлоса Оливьера.
После событий в Раккун-Сити оставшиеся в живых бойцы S.T.A.R.S. образуют тайную организацию по борьбе с Амбреллой. Леон С.Кеннеди отправляется на пассажирский лайнер «Starlight», принадлежащий Амбрелле, чтобы уничтожить перевозимых на нем B.O.W., но пропадает и от него не поступает никаких сигналов. Бэрри Бертон направляется на поиски Леона и попадает в очередной ад, созданный корпорацией. И на вершине этого ада – Тиран B.O.W. – особый вид Тирана, использующий в качестве оружия свои щупальца, растущие из живота. Бэрри удается спасти Леона и девушку по имени Лусия.

0

7

Неплохо ты где это всё надыбал???

+1


Вы здесь » Resident Evil Mania » Resident evil 4 » Персонажи